AD, январь 2021. Специальный выпуск "Маленькие квартиры""


22 декабря 2020   //   Анонсы глянцевых журналов

«Мир тесен: средняя площадь квартир в новостройках уменьшается год от года и сейчас, по разным оценкам, составляет что-то в диапазоне 60–70 м2. Но есть и другой тренд – покупатели небольших квартир чем дальше, тем чаще обращаются к дизайнерам. Раньше их услуги были востребованы у богатых и знаменитых. Теперь разумный новосел понимает, что это не деньги на ветер, а рациональное решение – хороший дизайнер заставит работать каждый метр и поможет не наделать дорогостоящих глупостей, так что в итоге вы еще и сэкономите. Ровно сорок примеров, иллюстрирующих мои слова, вы найдете в нашем специальном выпуске – с планами, советами дизайнеров и прочими подробностями, помогающими понять, как из бетонной коробки в новостройке или скромной советской двушки сделать квартиру мечты.

Как обычно, после выхода журнала опубликованные в нем интерьеры со временем перейдут на сайт. Но в этом году мы решили этим не ограничиваться и готовим специальную онлайн-версию – «Азбука ремонта. Маленькие квартиры». Это новый проект, который не будет точной копией журнала. Дополнительные снимки, показывающие интерьеры в новых ракурсах, планы и фотографии «до» и «после», профили дизайнеров, тематические подборки по оформлению разных зон – это неполный список того, что мы замыслили. Ремонт – дело ответственное, цена ошибки тут всегда большая. А лучшая защита от ошибок – это знание. Поэтому мы хотим дать вам как можно больше полезной информации и сделать так, чтобы она всегда была у вас под рукой. В общем, следите за нашими анонсами, а еще лучше – подписывайтесь на рассылку, чтобы точно ничего не пропустить», – говорит главный редактор AD Анастасия Ромашкевич.

В номере:

Квартиры до 40 м2

Самая маленькая квартира (19 м2), которую AD когда-либо публиковал, и принадлежит она дизайнеру Александре Ермиловой.

 

Квартиры до 50 м2

Стилист Дарья Соболева оформила свою квартиру (42 м2), сделав акцент на цвете и искусстве.

Дизайнер Мия Карлова оформила квартиру (48 м2) в стиле кинфолк, но на московский лад.

 

Квартиры до 60 м2

В квартире (54 м2) по проекту архитектурного бюро BIGO позаботились о комфорте не только хозяйки, но и ее кота.

Отсутствие окон в спальнях не помешало Борису Денисюку оформить квартиру (55 м2), залитую светом.

 

Квартиры до 70 м2

Дизайнер Семен Бортник создал интеллигентную атмосферу в новосибирской квартире (63 м2).

Чтобы не дробить пространство (66 м2), архитекторы бюро «Ригель и балка» использовали перегородки из сетки.

 

Квартиры до 80 м2

Дизайнеры бюро To Taste сделали в глубине квартиры (73 м2) антресоль и разместили там спальню, кабинет и кинозал.

Заказчики попросили дизайнеров Веру Тоцкую и Марию Земляных сохранить в доставшейся по наследству квартире (80 м2) атмосферу 1970-х годов, при этом обойтись без винтажа.

 

Квартиры до 90 м2

Дизайнер Мария Кочерова сумела превратить неудачную с точки зрения планировки квартиру (83 м2) в удобное пространство.

Потолки высотой 4,5 м позволили дизайнеру Анне Кокаревой сделать в квартире второй этаж и значительно увеличить жилое пространство (85 м2).