AD, октябрь 2020


01 октября 2020   //   Анонсы глянцевых журналов

«Возможно, у меня немного наивный взгляд на мир, но мне кажется, что культурный обмен как ничто другое помогает дружбе народов и их взаимопониманию. Я, разумеется, говорю не только про живопись, литературу и прочее искусство, а про культуру в широком смысле. Когда путешествую одна, то иногда бронирую на Airbnb не квартиры целиком, а комнаты у местных – это отличный способ узнать, куда люди ходят пить кофе, что они держат на полочке в ванной и что думают об устройстве нашего мира. В Париже я как-то жила у мастера по реставрации обуви – мы вместе завтракали и ходили на выставки в Помпиду. В Гетеборге останавливалась в квартире учительницы труда: в воскресенье она облачилась в белую блузу и напекла плюшек с корицей – таких же, как воровал Карлсон у Фрекен Бок.

Сейчас, пока наши возможности для путешествий сильно ограничены, AD с удовольствием берет на себя дипломатическую миссию. Затевая наш американский номер, мы решили не только расспросить у местных дизайнеров, что они сами вкладывают в понятие «американский стиль», но и посмотреть, как его интерпретируют их российские коллеги. И нет никаких сомнений в том, что в сфере интерьеров наши народы легко находят общий язык (будь моя воля, я бы отправила политиков на стажировку к дизайнерам). Ну а фронтменом этого выпуска, чей интерьер попал на обложку, стал Кирилл Истомин – декоратор, живущий между Москвой и Нью-Йорком, тонко чувствующий обе культуры и легко между ними перемещающийся. Нам как журналу, сто лет назад рожденному в Калифорнии, такой подход очень близок», – говорит главный редактор AD Анастасия Ромашкевич.

 

AD дайджест

Олимпийский и паралимпийский музеи по проекту Diller Scofidio + Renfro в США, книга The А to Z of Victoire de Castellane к двадцатилетию Dior Joaillerie, выставка «Дом для машин. Бахметьевский и другие гаражи» в Москве и другие новости октября.

 

AD досье – американский стиль

Редакторы AD узнали у лучших представителей американского стиля, что они вкладывают в это понятие и какие фирменные приемы используют. AD раскрывает секреты мастерства Келли Уирстлер, Майлза Редда, Барбары Берри и Джонатана Адлера.


День благодарения

О декораторах, создавших американский стиль и повлиявших на десятки дизайнеров от Келли Уирстлер до Мартина Лоренса Булларда, рассказывает Ксения Ощепкова.

 

Теория малых дел

С чего начать дизайн маленькой квартиры, чем продолжить и как не наделать ошибок? Отвечают десять дизайнеров, которым можно смело поручить небольшой интерьер.

 

Шика-блеска не давай

Супермодель Кендалл Дженнер показала AD свой дом в Лос-Анджелесе. Самым ярким напоминанием о подиуме и вспышках камер стали только две гардеробные.

 

Все краски жизни

Дизайнер Кэрол Иган обновила интерьер традиционного дома в Хэмптонс, добавив красок и сделав его более жизнерадостным.

 

Дом отдыха

Дизайнер Ольга Мальева воссоздала в подмосковном доме атмосферу американского Хэмптонс, где любят отдыхать жители Нью-Йорка.

 

Аргументы и факты

Кирилл Истомин умеет убеждать своих заказчиков словом и делом. Сложно поверить, но этот интерьер замышлялся хозяевами как черно-серый.

 

По волнам памяти

Дом по проекту Feldman Architecture построен на берегу залива Монтерей в Санта-Круз, где их заказчик провел свое детство и учился кататься на серфе.

 

Красота по-американски

Полина Пидцан давно и успешно делает интерьеры в американском стиле, но в этом проекте решила немного поэкспериментировать.

 

Также: новости дизайна, архитектуры и культуры; в рамках 100-летнего юбилея Architectural Digest – рассказ об AD Middle East; новые имена в американском предметном дизайне; практикум – как установить камин в квартире – дровяной и электрический; дизайнер и креативный директор Louis Vuitton Вирджил Абло рассказывает о вещах, которыми окружает себя каждый день.

 

+ специальное приложение «AD Гид по интерьерным салонам Москвы и Санкт-Петербурга».