AD, апрель 2020


15 марта 2020   //   Анонсы глянцевых журналов

«В прошлом году мы с коллегами из девяти международных изданий AD спорили о том, уместно ли в наши дни употреблять слово «роскошь» — не слишком ли оно пыльное и старомодное. Сошлись на том, что с роскошью все в полном порядке, просто смысл этого понятия сильно изменился. И вот мы решили сделать журнал о том, что же это такое. Мне больше всего нравится определение архитектора Валерии Дзюба, которая считает, что роскошь — это «простота, которую не каждый может себе позволить». В какой-то момент даже стало казаться, что у нас получается сиквел февральского номера про минимализм – ну а как иначе, если люкс все чаще ассоциируется не с «дорого-богато», а с «осознанно и осмысленно»? Если коротко, то перед вами номер о людях, которые живут не напоказ, а как душа требует. И делают это очень созидательно. Например, предприниматель Ив Пансон, который вместо квартиры в Брюсселе вдруг купил себе модернистскую виллу в бельгийской глуши и посвятил несколько лет ее реконструкции. Или директор одного из московских бизнес-акселераторов, который не только заказал для своего учреждения совершенно безумный интерьер Анне Эрман, но и сам придумал для него арт–инсталляцию. Или Ян Кат, который взял да и перепридумал старое как мир искусство ковроткачества. Роскошь — это смелость быть собой, идти своим путем и получать от этого удовольствие. И ради такой роскоши точно стоит жить», – говорит главный редактор AD Анастасия Ромашкевич.

 

В номере:

Номер люкс

Современный мир бежит от излишеств и переосмысляет привычные понятия. Мы собрали двенадцать явлений, которые олицетворяют роскошь в наши удивительные дни.

AD досье: цвет

Яркие краски, сложные полутона или строгая монохромная палитра? Мы считаем, что цвет в интерьере – это не цель, а средство, и рассказываем, как правильно его использовать.

Взрослые игры

В доме по проекту архитекторов Александра Козлова и Анастасии Благодарной из бюро AK Interiors две игровые комнаты: одна для детей, а вторая – для их родителей, которые любят собирать Lego.

Хранители

Прообразом для столярных изделий в этой квартире в Санкт-Петербурге стали старинные буфет и шкаф с дачи дизайнера Елены Горенштейн.

Звезд с неба нахватал

Детские воспоминания о ночевках под открытым небом помогли Дамьену Ланглуа-Меринну построить дизайнерскую карьеру.

Облачный атлас

Хозяева московской квартиры, оформленной Арианой Ахмад и Татьяной Карякиной, окружены облаками: они есть за окнами и повторяются в интерьере.

Бабушка надвое сказала

Дизайнер Тимофей Вересновский постарался сохранить в своей петербургской квартире особую атмосферу уюта, которая была здесь у предыдущих жильцов.

Также: новости дизайна, культуры и архитектуры; китайское издание Architectural Digest; мебель и аксессуары в духе абстрактного искусства; Тарас Желтышев и его «органичный» дизайн; Полина Аскери-Белоцерковская рассказала о том, что ее вдохновляет; новые интерьерные бутики и обновления экспозиции в московских салонах.