GQ, январь 2020


14 декабря 2019   //   Анонсы глянцевых журналов

«Успех. Какое желанное и в то же время неуловимое понятие – успех. Успех у женщин. Успешно жениться. Успех на сцене. «Ему сопутствовал успех», – говорят о человеке, который подходит к финалу жизни с понятными обывателям очевидными достижениями. А любимая всеми и растасканная на цитаты актриса Фаина Раневская как-то сказала, что успех – единственный непростительный грех по отношению к своему близкому. Сегодня есть, а завтра нет. И как хочется вернуть! Но ведь мы такие независимые. Четко знаем, что делаем. А общественное признание все равно так необходимо. Возможно, как никто это испытывают на себе модные дизайнеры. Минимум по четыре, а то и по шесть раз в год вынужденные подтверждать свое право на занятие профессией, которая зависит от миллиона равномерно рассеянных по планете факторов. Как это все учесть, чтобы коллекциям сопутствовал успех? А можно ли вернуть успех после многолетнего бездействия? Раз в год, аккурат под начало высокого сезона новогодних корпоративов, на сцену возвращается какая-нибудь погасшая звезда. В ноябре 2018-го повсюду мелькала Ирина Понаровская. У нее даже появился инстаграм с текстом под каждым вторым постом «ПО организации концертов и любым рабочим вопросам связываться с...». Так нужен успех у публики. В ноябре 2019-го явилась нам Наталья Ветлицкая. Кто жил в 1990-е, помнит «Посмотри в глаза». Кто родился в 1990-е, знать не знает Ветлицкую. И, боюсь, не узнает. Мегаэксклюзивное интервью на YouTube не посмотрело и миллиона человек (на вечер 25 ноября 2019 года). Герой нашей обложки Данила Козловский приехал на съемку поздним вечером после 16-часового рабочего дня. Была первая смена фильма-трилогии «Карамора». Полночи провел перед объективом Данила Головкина и уехал домой, только убедившись в отличном результате. На сон ему оставалось не больше двух часов. Успех любит тех, кто самосовершенствуется и преодолевает, кто готов меняться и, будучи национальным героем, не боится примерить образ ботаника в музее», – говорит главный редактор GQ Игорь Гаранин.

В номере:

15 мыслей Сергея Мазаева

В год своего 60-летия основатель группы «Моральный кодекс» подвел пару итогов и признался, что совсем не боится показаться чересчур пафосным.

Нашел место

Юрий Борисов и сам не заметил, как стал одним из самых востребованных актеров российского кино.

Вспышка сверхнового

Карьера одного из главных российских актеров движется со скоростью света. Он снял два фильма («Тренер» и «Чернобыль»), начал работу над трилогией «Карамора», сыграл в зарубежных «Викингах». Методом случайных вопросов главный редактор GQ выяснил, что и этого Даниле Козловскому мало.

20 правил холостой жизни взрослого мужчины

Вам уже не 20, а вы до сих пор (или уже) не женаты? GQ объясняет, как получить от этого факта максимальное удовольствие.

Предъявите полюс

Кто сказал, что мода придумана для жизни в тепличных условиях? GQ спешит развеять это предубеждение.

Разрыв шаблона

По просьбе GQ писатель Габриэль Мак рассказывает, почему решился на операцию по смене пола.

Дело наживное

В разное время с коучами работали принцесса Диана, мать Тереза и Билл Клинтон. GQ объясняет, почему в современном мире услуги личных тренеров могут стоить вам жизни.

Львиная доля

Каддафи, Кадыров, Кети Топурия, большие деньги и дипломатический пост. GQ попытался разобраться, как все это появилось в жизни бывшего поп-певца Льва Деньгова и откуда появился он сам.

Также: футуристические пуховики – главная зимняя новинка в эпоху Илона Маска; персональный монохромный гардероб; почему сотрудники обречены на офисное одиночество; перчатки на все случаи жизни; учебники по толерантности; главные выставки нового года; предметы декора, за которые вам придется побороться с музеями