Glamour, январь 2020


14 декабря 2019   //   Анонсы глянцевых журналов

«Знаю: нет ничего хуже, чем цитировать стихи – не важно, в подписи в инстаграме или в письме редактора. И все же, думая о номере, посвященном красоте, точнее – ее агентам в нарядных баночках, флаконах, в тюбиках с намагниченной крышечкой, элегантных, как шпионское супероружие, – так вот, думая об этом номере, можно немного порассуждать о вечном противопоставлении «красивого» и «некрасивого». В школе учат:

А если это так, то что есть красота

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Мне кажется, многие из нас воспитаны с этим категоричным спором внутреннего и внешнего, наносного. Считается, что прекрасная душа не уживется в теле, оскорбленном кремом для «сияния изнутри». Но – так же, как в стихотворениях можно расшифровать замысел бога и в кудрявом завитке любимой, и в ее ангельской доброте, – точно так же можно замечать красоту, сквозящую повсюду. Поэтический способ видеть мир – вообще хорошее упражнение, его, мне кажется, стоит практиковать. Тогда и в зябком румянце, и в зимней сонной безмятежности, и в сумеречной тоске, и в инее на воротнике и капюшоне, и в утреннем первом взгляде на себя – во всем можно будет найти и смысл, и совершенство. Наш вещественный, плотный мир, полный совсем не магических предметов и совсем не волшебных людей, – обманка. Не верьте ему, он таким притворяется. На самом деле все его секреты, образы, подсказки, рифмы, всю его – и свою – настоящую красоту под силу разглядеть только вам. Ответственно, не так ли? Не подведите», – говорит главный редактор Glamour Иляна Эрднеева.

В номере:

Итоги 2019 года

Эйфория Зендаи и дело Ивана Голунова, «гага-чат» и «чудо на кукурузном поле»: Glamour вспоминает главных героев и самые громкие события уходящего года.

Уроки английского юмора

Фиби Уоллер-Бридж – сверхновая звезда Голливуда. Актриса, аристократка и автор самых веселых (и небанальных) сериалов последнего времени.

До слез и после

Довести счастливую звезду до слез во время интервью – кошмар журналиста. Но только если речь не идет о встречи с Леди Гагой.

Best of Beauty

Из полутора тысяч бьюти-новинок, которые за минувший год поступили в продажу в России, вы, мы и звездное жюри выбрали 216 лучших средств и девайсов. А заодно оценили самые популярные косметологические процедуры.

Мистер Хитмен

Под рождественские хиты с нового альбома Робби Уильямса загадываем желание: чтобы в следующем году он приехал с концертами (шансы есть).

Удачный момент

Мы познакомились с ней, посмотрев «12 лет рабства», полюбили после умного хоррора «Мы» и ни за что бы не подумали, что это она играет Маз Канату в «Звездных войнах». Встречайте: Люпита Нионго.

Да, нет, знаю

Маргарет Этвуд: «Я верю в то, что у каждого есть силы что-то изменить».

50 самых стильных

Самые яркие герои кинопремьер, светских раутов и бдительного инстаграма Glamour раз в год собираются вместе – на этих страницах.

Также: репортаж с 15-й церемонии «Женщина года» Glamour; эклектичный зимний гардероб; как продлить жизнь новогоднему наряду; уроки стиля от Елены Крыгиной; ароматные эквиваленты кашемира; что надеть на каток; рок-н-ролльные образы актрисы Флоренс Пью; гороскоп.