AD, январь 2020


14 декабря 2019   //   Анонсы глянцевых журналов

«Пока мы готовили специальный выпуск AD о дизайне маленьких пространств, интернет принес новость: в Москве начали продавать квартиры площадью 11 м2. И вот я сижу и пытаюсь понять, что я об этом думаю. Звучит, конечно, странно. Но если бы пять лет назад мне сказали, что мы будем печатать 26-метровые квартиры с дизайнерским ремонтом, я бы тоже очень сильно удивилась. Рынок недвижимости и представления о правильном интерьере за последние годы как-то незаметно, но очень сильно поменялись. Раньше было проще и понятней: хороший интерьер – атрибут «богатого» дома, а богатство не в последнюю очередь исчисляется квадратными метрами. Сейчас можно купить 40 м2 в клубном доме в центре и чувствовать себя баловнем судьбы, потому что этой площади вполне достаточно, для того чтобы сладко спать и завтракать с видом на старую Москву, а для всего остального есть огромный город вокруг. Появилось понятие трофейной квартиры, которую покупают как любимую игрушку. Есть те, кто устал тратить полжизни на ежедневные поездки в город и обратно и решил на всякий случай завести себе квартиру поближе к офису. В какой момент это временное станет постоянным? Поменялись представления о съемном жилье: если раньше такие квартиры напоминали гостиницу средней руки, то теперь их делают по образу дизайнерских бутик-отелей.Небольшая, но интересная квартира – ответ на целый спектр жизненных ситуаций, которые возникают у самых разных людей. Мы стали жить более осознанно: «как?» и «зачем?» теперь важнее, чем «сколько?». И по здравом размышлении выясняется, что для счастья нужно не так уж много квадратных метров. Главное – правильно ими распорядиться. И как раз для этого нужен наш специальный выпуск, который вы держите в руках», – говорит главный редактор Анастасия Ромашкевич.

В номере:

Квартиры до 45 м2

Квартира для кратких визитов. Декоратор Юлия Голавская оформила квартиру, где хозяева ночуют, если задерживаются в городе допоздна.

Квартиры до 55 м2

Эклектичная квартира для девушки. В бюро Koreneva Zhadan Design обратилась клиентка, которая сначала пыталась сделать ремонт сама.

Квартиры до 65 м2

Квартира для молодого человека, картины и кота. Заказчик Ивана Позднякова был против ярких цветов дома, но изменил свое мнение.

Квартиры до 75 м2

Квартира-компромисс. Марине Кутузовой удалось совместить разные предпочтения супругов.

Квартиры до 100 м2

Квартира с элементами ар-деко. В квартире, оформленной Полиной Пидцан, царят характерные для 1920-х годов латунь, мрамор и зеркала.

 

Также: квартира для ценителей традиционного стиля, 97 м2; квартира для искусства, 74 м2; квартира в стиле 1970-х, 66 м2; бюджетная квартира под сдачу, 61 м2; квартира с функцией галереи, 50 м2; квартира для мамы, 43 м2.