Vogue, октябрь 2019


25 сентября 2019   //   Анонсы глянцевых журналов

 

«Каждое письмо редактора – это своеобразная капсула времени, записка, отправленная в ближайшее будущее жителям этого будущего, ну и самой себе, конечно. Предсказать, что точно происходит, когда вы это читаете, я, конечно, не возьмусь. За окном может быть бабье лето или золотая осень, а может, и довольно скучная пора поторопилась. Может, за эти несколько недель ученые нашли гормон вечной молодости или научились предотвращать лесные пожары в Сибири и Амазонии. Краткосрочное будущее непредсказуемо, будь то показания термометра, курс евро или песня на вершине хит-парада. Однако есть вещи, в которых я уверена: классические дубленки и футуристические пуховики заполнят улицы, буржуазный шик покорит сердца самых отчаянных бунтарей, а цветочный принт будет соперничать в городских джунглях с леопардовым. Джамбаттиста Валли заслужит народную любовь с Н&М, Ричард Куинн обретет новых поклонников с Moncler, а Эди Слиман продолжит гнуть свою линию в Celine. Есть и вещи, на которые я просто надеюсь: что Даниил Медведев выиграет и Кубок Кремля, что в Московский музей дизайна, открывшийся в Новой Третьяковке, выстроятся очереди как на Серова, что обе культурные столицы будут говорить о ретроспективе группы AES+F, фильмы из программы «Кинотавра» станут хитами кинопроката, а российские архитекторы и рестораторы сделают нашу жизнь еще красивее и слаще. А еще я вспомнила, как в конце 1980-х вязала собственными руками вот такой вот «шлем» и как красила губы первой двухцветной помадой, рекламу которой увидела в английском Vogue – через тридцать лет все это оказалось нестареющей классикой. И мне очень интересно, что из рожденного в 2019-м останется с нами навсегда и что будут переосмыслять стилисты русского Vogue году, скажем, в 2050-м», – говорит главный редактор Vogue Маша Федорова.

В номере:

Без лица

Российская модель и художница Маша Руденко – об искусстве перевоплощения и искусстве вообще.

Показали класс

Парижские протесты 2018 года, как оказалось, стали прелюдией очередной модной революции – на этот раз буржуазной.

Гормон счастья

Колумнист Vogue и ЗОЖ-активистка Наталья Давыдова советует не затягивать с гормонозаместительной терапией. Сама она уже начала и отмечает – энергия и либидо бурлят, как в юности.

Всегда говори да

Актриса Кейт Бланшетт о том, почему в 50 лет она чувствует себя особенно уверенной в себе, и какую роль в этом играет парфюм.

С новым домом!

Директор Московского музея дизайна Александра Санькова о выставках-передвижниках, моде в СССР и соседстве с Третьяковкой.

Миром правит Кэш

«Профессиональная рэп-звезда», художник, дизайнер, русофил – как эстонец Томми Кэш заставляет музыкальных критиков придумывать новые жанры, водит дружбу с Риком Оуэнсом и побеждает снобизм в мире современного искусства.

Главные по тарелочкам

Как рестораторы Иван и Сергей Березуцкие благодаря русской печи, вину из тыквы и 3D-принтеру вошли в список лучших в мире.

Слой среди своих

Чтобы не замерзнуть, придерживайтесь принципа многослойности, а чтобы не загрустить – выбирайте яркие цвета.

Французский связной

Дизайнер Эди Слиман, устроивший революцию в модном Доме Celine, редко дает интервью – и это делает его слова только ценнее.

Пусть говорят

Создатели главных хитов «Кинотавра» – о любви, изменах, свободе и моде на 1990-е.

Подающий большие надежды

Самый перспективный теннисист страны Даниил Медведев – о любви к спорту, к родине и просто о любви.

Также: дикая, дикая мода на дубленки, ковбойские сапоги и джинсы с завышенной талией; дутые шарфы, сумки, юбки и куртки – самый уютный тренд сезона; жемчуг, бриллианты, твид, шелк и другие способы продемонстрировать вкус и достаток; черные высокие сапоги: нетривиальная классика; много сумок не бывает; косметические новинки, которые пригодятся в холодную пору; модные советы из Сеула.

+ специальное приложение «Vogue дети»:

Новые русские. Молодые отечественные бренды детской одежды с уверенностью бросают вызов иностранным.

Вашу маму и там, и тут показывают. Актриса и мама троих детей Виктория Толстоганова сразила жюри «Кинотавра» ролями демонических матерей и за фильм «Выше неба» даже получила приз как лучшая актриса.

Я хочу быть с тобой. Семь выставок и диагноз «аутизм» – как 12-летний Маркус Мартинович стал успешным художником, а его мама – арт-менеджером.

Проверка на крепость. Маленькие принцессы больше не настроены сидеть в башне в ожидании принца. Они сами разберутся с драконами, как только подберут нужный гардероб.