AD, август 2019


17 июля 2019   //   Анонсы глянцевых журналов

«Люди не птицы, но, работая в интерьерном журнале, невольно начинаешь так думать. Люди вьют гнезда. Типичная история: молодая пара приходит к дизайнеру, и, пока идет стройка, в семье рождается ребенок. Настоящий хеппи-энд, хотя готовый проект приходится с колес переделывать, выкраивая место под детскую и комплектуя кухню гаджетами для приготовления овощного пюре. Мы часто печатаем семейные интерьеры, но не всегда детская оказывается в фoкусе. По разным причинам: кто-то оформляет эту комнату так, чтобы не жалко было, если дети разнесут ее по кирпичикам, а кто-то любит детские на вырост, так что они мало чем отличаются от ''взрослых". Но в этом номере АD мы стараемся уделить детям так же много внимания, как и в инстаграме Татьяны Родионовой, чей дом вы видите на обложке. Татьяна практикует воспитание от сердца – мы пропагандируем интерьеры с душой. В остальном – никаких правил: семейный дом может быть с ретронастроением, как у дизайнера Юлии Галавской, или минималистским деревянно-черным, как у семьи Альберта Сагиряна и Марины Изиловой. Большой семье удобно в огромном доме, как у заказчиков Олеси Федоренко, но и герои нашего досье, разместившиеся с чадами и домочадцами на площади от 45 до 90 м², тоже чувствуют себя вполне счастливыми. Конечно, жизнь с детьми накладывает кое-какие ограничения. Но чаще их список пропорционален перечню ограничений, которые мы сами придумали для себя и своих детей. Так что желаю нам всем немножко больше свободы», – говорит главный редактор Анастасия Ромашкевич.

В номере:

AD Досье: маленькое пространство

            Начните с малого: в досье AD рассказывается о том, как разместить целую семью в небольшой квартире и обустроить интерьер специально для детей.

Жизнь как чудо

            Квартира в историческом районе Москвы, куда несколько лет назад переехала декоратор Юлия Голавская с семьей, появилась у них как чудо, под Новый год.

Ребятам и зверятам

            Блогер Татьяна Родионова с чадами, домочадцами и домашними животными переехала в Испанию. Новый дом для большой семьи спроектировали Елизавета Голубцова и Марина Бирюкова из бюро BIGO.

Новейшая история

            Бюро Commune Design оформило дом 1915 года постройки в Калифорнии. Историю аккуратно «замешали» с современными предметами интерьера.

Скорая помощь

            Дизайнер Олеся Федоренко смогла всего за год довести до ума проблемный «долгострой».

Давай на Патрики!

            Альберт Сагирян и Марина Изилова сменили несколько квартир в новостройках, пока не поняли, что хотят жить в старом доме на Малой Бронной. А интерьер мечты для них создали архитекторы бюро YoDezeen.

Также: новости дизайна, архитектуры и культуры; мозаика терраццо и ее имитация в дизайнерской мебели и аксессуарах; куда пойти в Венеции после просмотра фильмов грядущего кинофестиваля; розетки и сантехника, безопасные для детей.