Vogue, июль 2019


18 июня 2019   //   Анонсы глянцевых журналов

«Летом замечаешь, как жизнь большого города замирает – в ежедневнике становится все меньше рабочих встреч, а в нашей трудолюбивой редакции с утра до вечера сидит все меньше людей. В кинотеатрах – детские фильмы, балетный сезон закончился, как, впрочем, и хоккейный. На Большой Дмитровке стихает автомобильный трафик, а в новостях, за неимением самих новостей, – собаки с кошечками. С другой стороны, летом чувствуешь, как жизнь наконец-то просыпается – набережные, скверы и парки заполнены влюбленными, велосипедисты вереницей несутся друг за другом по велодорожкам, завтраки отныне проходят только на верандах, ужины с друзьями затягиваются до рассвета, и, хотя я пишу это вечером, солнце в окне моего кабинета только садится за горизонт, оказавшись на одной высоте с кремлевскими звездами.

Звезда электронной музыки Sophie, интервью с которой вы найдете в этом номере, считает, что «музыка должна быть про хорошее настроение», но летом настроение поднимает любая мелодия – будь то мелодия самой Sophie, трек нового французского дарования Флоры Фишбах или хиты ее более заслуженной соотечественницы Шарлотты Генсбур. Эту троицу объединяет не только попадание в июльской номер Vogue, но и планы на лето, включающие в себя приезд с концертами в Россию. Так что даже отпуск у вас задерживается.

Расстраиваться не стоит – стоит отправиться на шопинг в соответствии с нашими рекомендациями, смотреть старое или новое кино под открытым небом, а потом поискать билет на музыкальный фестиваль. И, конечно, пока школьники разъехались на каникулы, нужно ходить по музеям. Первым делом в Пушкинский, чтобы посмотреть на шедевры двух великих коллекционеров: Сергея Щукина и Бернара Арно. И если Арно вы больше знаете как коллекционера модных брендов (в портфеле его конгломерата LVMH теперь и новая марка от Рианны – Fenty by Rihanna), почитайте, что нам рассказала о собрании Бернара директор ГМИИ Марина Лошак. Я же лично и вместе с отделом моды советую брать от этой недолгой жары все, и прежде всего возможность носить: легкие кружевные платья, шелковые пиджаки, цветастые графичные юбки и вызывающие украшения практически на голое тело. Купальники – куда угодно, а ультрамодные нынче колготки – когда захочется. Летом большая жизнь замирает, чтобы началась та самая – маленькая, которая принадлежит только вам. Я выключаю компьютер, вызываю лифт и отправляюсь в лето. Там и увидимся», – говорит главный редактор Vogue Маша Федорова.

Вива ла вилла

Вы заслужили полное право предаваться любым излишествам – будь то солнечные ванны, блеск золота и нагота.

 

Время танцора

Пораженный архивами Большого, дизайнер Кристиан Лубутен профинансировал реставрацию особо ценных костюмов из музейной коллекции театра, выпустил вдохновленную Россией и русским балетом эксклюзивную коллекцию сумок и рассказал Vogue, что общего у лодочек для сцены и для жизни.

 

Молодо-зелено

Из ГИТИСа сразу на Каннский фестиваль: знакомьтесь – звезда «Дылды» Виктория Мирошниченко.

 

Всем шампанского

Винтажные наряды, восьмидесятнический грув и лирика, понятная без перевода. Флора Фишбах выросла в Шампани, чтобы нравиться всему миру. Мы уже под впечатлением.

 

Полный вперед

Как петербургская группа из Новокузнецка Shortparis меняет музыкальный ландшафт в России и за ее пределами.

 

Этика и синтетика

Звезда электропопа Sophie разрушает границы и стереотипы, но в Москву едет с самыми мирными намерениями.

 

Первая конная

Француженка Каролин Гаспар обожает брать препятствия: на соревнованиях по конкуру, в любви, в России и в ювелирном бизнесе.

 

Радости жизни

Дизайнер из Антверпена Герт Ворьянс создает интерьеры домов Мика Джаггера и бутиков Дриса ван Нотена и знает толк в игре на контрастах.

 

Также: как модницы готовились к Met Gala; аксессуары всех цветов радуги; сумки как произведения искусства; самые романтичные украшения; дресс-код в отпуск; большое будущее маленького каблука; подготовка к пляжному сезону; главные часовые новинки; пиджаки и жакеты; все внимание на яркий макияж и блестящие ткани.