Glamour, апрель 2019


15 марта 2019   //   Анонсы глянцевых журналов

«Не знаю, что думают психологи, терапевты и косметологи, но мне кажется, что многие наши проблемы – от морщинки между бровей до бессонницы, мигрени и мышечных спазмов – происходят оттого, что мы слишком серьезно воспринимаем себя и окружающую действительность. По большей части это того не стоит. Жизнь часто бывает сурова, несправедлива, но – пока в дело не вмешался непоправимый рок – над ней нужно уметь смеяться. Доказательной базы у меня нет, только небольшой личный опыт: если отматывать время назад, многие события, мелочи и люди не стоили того, чтобы из-за них переживать. Было бы гораздо лучше, если бы я улыбнулась в ответ на трудности, которые разрешились потом сами собой, независимо от моих терзаний. Или, например, если вместо того, чтобы обидеться в ответ на нечаянное слово, я бы отшутилась – и мы бы просто посмеялись вместе и не наговорили и не наделали глупостей.

Смех вообще – как и любое другое совместно пережитое приключение – обладает мощной силой объединять, становиться началом или причиной дружбы (или даже любви). Скажем, крепкая детская дружба обычно рождается из случайности, страсти к еде и напиткам, в которой содержатся только химикаты, из единого мнения о том, является Гуфи человеком или он все-таки собака, и – самое главное – из ситуаций, в которых вы чуть не умерли от смеха вместе. Дальше все изменится. Обстоятельства станут другими. Вы станете веганом, а подруга уйдет в кетодиету. Вы не сразу вспомните о том, кто такой Гуфи (и перепутаете его с Плуто. Или даже со Снупи). Но воспоминания о смешных эпизодах и кодовые слова, по которым можно туда перенестись, останутся с вами навечно.

Так что смех – это важно. И, работая над этим номером, мы немного изучили, что может вас расслабить или позабавить. От малых форм (мемов, гэгов и вайнов) к большим (программам и каналам). Все, чтобы вы радовались, друзья. Чтобы улыбались», – говорит главный редактор Glamour Иляна Эрднеева. 

Шоу Джоны Хилла

Некогда просто пухлый лучший друг главного героя из комедий, а теперь сценарист, продюсер, серьезный актер и даже икона стиля Джона Хилл дебютирует в режиссуре. Его фильм «Середина 90-х» (16+) выходит 14 марта, а Glamour разбирается, чем сам Джона занимался в середине 1990-х и не только.

Смешите меня четверо

Продлеваем себе жизнь – благодаря искрометному таланту девушек, которые не боятся выглядеть комично на глазах у всех.

Кто свободен

Главный редактор Glamour Иляна Эрднеева встретилась с Сергеем Светлаковым, чтобы обсудить палитру современного юмора и возможности человека, пускающегося в самостоятельное юмористическое плавание.

Разум и чувства

Это брак, о котором все знают – и о котором почти ничего неизвестно. 13 сентября 2018 года в Нью-Йорке Джастин Бибер и Хейли Болдуин получили лицензию на оформление своих отношений (вроде бы). Возможно, в тот же день и поженились (или позже). Анонимные источники подтверждали: да, они женаты. Но только 15 ноября Джастин написал в своем инстаграме: «Моя жена прекрасна». На фото были он и Хейли. Хейли Бибер.

На контрасте

Яркие цветы, пестрая геометрия, хищная расцветка – дополнительные спецэффекты и фильтры весной не понадобятся.

Фото: Stefania Paparelli

Стиль: Polina Shabelnikova

Верной дорогой                                                                

Мэтью Макконахи лучше всех умеет делать три вещи: ослепительно улыбаться, носить ковбойскую шляпу и очаровывать журналистов. За это мы его и любим – но не только.

Да, нет, знаю

Яна Троянова: «Я не умею быть прагматичной, живу ощущениями. Обычно они меня не подводят».

В космос ты, в космос я

В 27 лет гидротехник из Новосибирска Анна Кикина решила стать космонавтом – и сейчас, в 34, готовится к своей первой космической экспедиции. Фантастика? А вот и нет.

Также: верхняя одежда для нового сезона; бьюти-средства с папаином; модные вещи в духе 1990-х; аксессуары как громкое модное заявление; часы, полные загадок; Денис Косяков – об индустрии отечественного юмора; зачем ходить к психотерапевту; сестры Старк из «Игры престолов» собственной персоной.