Glamour, январь 2019


20 декабря 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Суть красоты – в захватывающей непоследовательности и удивительном постоянстве. В бесконечном стремлении к ней мы перебираем, влюбляемся и отвергаем: я помню разоблачение глицерина, взлет и падение 10-ступенчатой корейской системы ухода, репрессии против геометрически совершенных бровей. Я наблюдаю экспансию ретинола, витамина С и средств с прибиотиками. Я слежу за SPF-истерикой. Я признаю власть кислот и силу хайлайтеров. Красота и методы ее достижения интересуют меня. Надеюсь, и вас тоже – тогда многостраничный гид по хорошим, лучшим и новым средствам и процедурам придется вам по душе.

Хотя, признаюсь, в разговорах с подругами мы часто недоумеваем: наши бабушки и мамы пользовались кремом «Балет» и отваром ромашки с укропом. Почему же на фотографиях – гораздо более редких, чем наши, - мы видим красавиц, не знающих ни об акне, ни об акнепозитивизме, не страдающих ни из-за морщинок, ни из-за борьбы с ними? Я бы не стала все списывать на экологию, стресс и синий свет мобильных телефонов. Мне кажется, все просто: мы любим женщин, которых видим на старых снимках. И больше, чем в сыворотках и уколах, нуждаемся в этом – во влюбленном и любящем взгляде самих себя. Хорошо, если кто-то видит нас так – мужчина, мама или собственные дети. Еще лучше, если мы сами научимся видеть в себе только хорошее и красивое. А маленькие приятные штуки – духи, флюиды и помады – будут только выражением этой любви и заботы, только даром самой себе», – говорит главный редактор Glamour Иляна Эрднеева. 

Итоги 2018 года

Меган Маркл, «Слуцкий-гейт», «Нога Акинфеева» - Glamour вспоминает тренды и события, о которых говорили, писали и спорили в уходящем году.

Проверка обновления

Главный редактор Glamour Иляна Эрднеева пригласила Филиппа Киркорова в кино накануне его концерта в «Олимпийском» (25 декабря, 6+). И теперь настаивает: если кто и достоин масштабного байопика, то только Филипп.

Просто лучшие!

Главный вечер (и ночь) 2018 года – в репортаже Glamour. Церемония «Женщина года» Glamour.

Еще одна из рода Кардашьян

Невозможно оставаться в тени, когда ты – одна из семейства Кардашьян. Еще недавно закомплексованная школьница на домашнем обучении, Кайл Дженнер набирает по 8 миллионов лайков в инстаграме и вот-вот заработает свой первый миллиард. Как это у них получается? Рассказывает сама Кайли, ее старшие сестры Кортни и Хлое и  их мама Крис Дженнер.

Best of Beauty

Несколько месяцев читатели, редакция и звездное жюри тестировали 1829 новинок, которые вышли на российский рынок в период с 1 сентября 2017 года по 1 ноября 2018-го. Мы скрупулезно выбирали лучшее – а теперь встречайте! 192 фаворита, достойных поселиться на ваших туалетных столиках, в ванных и косметичках. Бонус – специальный рейтинг «Процедуры».

Кукольный дом

Играем по-взрослому: складываем оборки с цветочными принтами, комбинируем пастельный мех с бархатом, рифмуем кружево с жаккардом. Располагающая обстановка и отсутствие серьезных планов на ближайшие праздники привествуются.

Фото: Эрик Панов

Стиль: Мария Пепелова

Хочу, могу, буду

Воплотив на экране не один десяток характеров – от хрестоматийной Элизабет Беннет («Гордость и предубеждение») до феерической феи Драже («Щелкунчик и четыре королевства», уже в прокате, 6+), - Кира Найтли, кажется, вывела для себя идеальный женский образ. В нем всего понемногу: королева, суфражистка, плохой повар, мудрая мать.

На своей волне

Большой (193 см) актер Джейсон Момоа наконец-то стал большой звездой – 13 декабря на экраны выходит «Аквамен» (16+), первый блокбастер, в котором он исполнил заглавную роль. А ведь когда-то он чуть не поставил на кинокарьере крест – и все ради семьи.

Да, нет, не знаю

Ольга Медынич: «Я люблю жить с ощущением, что мне не хватает 24 часов в сутках».

Также:  певица Монеточка – о себе и своей поэзии; как выбрать аромат в подарок; аксессуары графичных форм; выбор подарков по законам нумерологии; насколько эффективен фейсбилдинг; выбираем вам шубу; оборки, кружева, цветочный принт – играем в принцесс; металлизированные вещи как самый праздничный зимний тренд.