AD «100 лучших дизайнеров и архитекторов России», спецвыпуск 2018


02 октября 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Знаете, что самое сложное при подготовке нашей ежегодной подборки 100 лучших дизайнеров и архитекторов России? Расставить всех по порядку! Одни дизайнеры хотят ассоциироваться с собственным именем, другие продвигают свой бренд, кто-то придумал русскоязычное название бюро, а кто-то на английском. В этом году мы установили новый и, надеемся, более удобный порядок: сперва по алфавиту идут приверженцы кириллицы, а потом бюро на латинице. Чтобы избежать путаницы и ненужных волнений, вся сотня собрана на одной странице, которая предваряет подробный список.

Попадание в сотню лучших – это не пожизненное звание, а результат плодотворного труда в прошедшем году. Мы включаем в список тех, чьи работы появлялись на страницах нашего журнала и собирали рекордные просмотры на сайте admagazine.ru. В этом году в нем целых 33 новых имени, треть списка. Еще 11 дизайнеров вернулись в него после творческого отпуска. Можно долго говорить, как здорово развивается наш дизайнерский рынок и как много у нас талантов, а можно просто посмотреть на эти цифры, и все станет понятно», – говорит главный редактор AD Анастасия Ромашкевич.

100 лучших. Список лучших дизайнеров и архитекторов России.

Волшебное зеркало. Архитекторы Дмитрий и Татьяна Хорошевы оформили квартиру в центре Москвы, основываясь на принципах работы великого Андреа Палладио.

За ними не заржавеет. Между архитекторами из бюро «А+А» и их заказчиками возникло железобетонное взаимопонимание.

Честное декораторское. Это не старинное французское шато, а современный подмосковный дом, но в остальном здесь все настоящее – и материалы, и мебель.

Без ложной скромности. Эту двухэтажную квартиру Кирилл Истомин называет современной. Давайте посмотрим, что означает эта характеристика в устах одного из главных специалистов по классике.

На новом уровне. Архитекторы Сергей Колчин и Надежда Торшина из бюро Le Atelier построили в подмосковном лесу сложносочиненный многоуровневый дом, из окон которого можно выйти на ветку соседнего дерева.

Литературный салон. Дизайнеры из бюро Ruger Design оформили квартиру в Петербурге для известного антиквара, который собирается проводить там литературные вечера и приемы.

На семи ветрах. Дизайнер Марина Кутузова спланировала для молодой пары с детьми пентхаус в новостройке с террасой, каминной зоной и спа.