GEO, июль-август, 2018


07 августа 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

Сдвоенный номер GEO июль-август в продаже. В этом выпуске:

• В XV веке Черногорию считали «Православной Спартой», а местные жители называли себя народом воинов и поэтов. Тогда здесь жили общинами, в обычае была кровная месть. Андрей Шарый, директор русской службы «Радио Свобода» , проводит историческую экскурсию по югу славянской Адриатики.

• Наши руки не для скуки. Что бы мы делали без них? Точно не исполняли бы песни для влюбленных, не подавали бы им недвусмысленные сигналы... Читайте в рубрике «Наука» о том, как руки повлияли на половое поведение человека.

• Панголины должны умереть? Животные, которые напоминают еловую шишку на ножках, могут противостоять любому зверю, кроме человека. Сегодня они — самый ходовой товар на черном рынке. Операция по спасению 56 представителей этого вида из рубрики «Природа» напоминает детектив.

• В поисках «затерянных» племен Анголы. Богатая нефтью страна идет по пути модернизации, но с каждым шагом на этом пути растет угроза изолированному существованию «затерянных» племен — фотопроект Тарика Заиди, лауреата международной премии International Photography Awards в рубрике «Жизнь».

• Америку открыли конкистадоры, а Тибет — разведчики. В XIX веке на этой территории развернулась «Большая игра» — геополитическое соперничество между Россией и Великобританией. Какую роль в ней сыграл Николай Пржевальский, читайте в рубрике «История».