AD, август 2018


12 июля 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Однажды в детстве меня отправили в детский спортивный лагерь. Я занималась плаванием, но поскольку в тот год был какой-то очередной чемпионат по футболу, тренеры решили, что вместо разминок мы все будем дружно гонять мяч. Вернувшись в город, я удивляла дворовых хулиганов навыком стояния на воротах. С тех пор с гендерными стереотипами у меня как-то не заладилось: мне всегда было непонятно, почему комната мальчика должна быть непременно сине-голубой и с самолетиками, а девочке жизненно полагаются карамельно-розовые краски и кровать с балдахином. Хотя сами дети зачастую очень настойчивы в таких желаниях, демонстрируя удивительное сочетание безграничной фантазии и здорового консерватизма. По итогам работы над нашим «детским» номером стало понятно, что именно эта комбинация и создает идеальный семейный дом. Можно сделать стол из бюста Ленина, развесить на стенах странное искусство, покрасить террасу в черный цвет и вообще перевернуть дом вверх дном – спросите у детей, как это делается, они вас быстро этому научат. Но каким бы эклектичным и артистичным ни был ваш интерьер, если в доме живет любовь и в чести простые радости жизни, там будет хорошо и взрослым, и детям», – говорит главный редактор AD Анастасия Ромашкевич.

 

«Чукоккала» и около

            Таблички «Ушел. Скоро вернусь», как на доме Чайковского, у музея Корнея Чуковского в Переделкино нет. А вот ощущение, что по случайности попал на дачу, хозяин которой отлучился буквально на полчаса, напротив, не покидает посетителя.

 

Вот это цирк!

Директор цирка на Цветном бульваре Максим Никулин и его супруга Мария показали AD свой новый лофт в центре Москвы.

 

Современные взгляды

Хозяева старинной тосканской виллы доверились дизайнерам Мариякьяре Андрет и Андреа Борги из ABarchitects, которые переделали их жилище на современный лад.

Ленин и дети

Дизайнеры Ольга Седова и Прохор Машуков оформили собственную квартиру в Москве, придерживаясь легенды о русском эмигранте, который в начале XX века переехал жить в Париж.

 

Черный лес

Дизайнеры Илона Меньшакова и Ирина Маркидонова переделали свою дачу – пристроили к дому большую открытую террасу, на которой вся их семья и друзья проводят время летом и зимой.

 

Ветер с моря

Американский декоратор Мики Херли вдохнул новую жизнь в один из первых домов, построенных на доминиканском курорте Casa de Campo сорок лет назад.

 

Также: пять вариантов оформления детской; новинки часовых выставок в Женеве и Базеле; дом и офис Виктории и Дмитрия Коротецких; диваны на все случаи жизни; квартира в Барселоне с русской душой.