Glamour, июль 2018


19 июня 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Совсем недавно я страдала от самого хода времени: лето только начиналось, а я уже грустила, потому что однажды (совсем скоро!) оно закончится. День летнего солнцестояния я воспринимала почти трагически – дальше для меня наступала зима. Надежда на каникулы никогда не оправдывала себя: идеальные туфли не дожидались идеального свидания, легкие платья не надевались в тяжелые будни, фантазийный макияж оставался жить только в фантазиях.

Переворот в сознании случился мгновенно – я вдруг подумала: «Когда, если не сейчас?» В этой позиции есть и чистейший российский кураж, и чистейшая российская вера в фатум – кто знает, что будет через год? Упадет рубль, кирпич, жизненный тонус? Поднимется бузкоин, страна с колен, уровень гемоглобина? Я не знаю!

Я знаю, что сегодня лето, и это главное из моих знаний. Можно нарядиться в пух и прах. Можно впервые выйти на футбольное поле или посмотреть свой первый матч, по инерции болея за наших. Можно послушать незнакомую музыку (лучше вечером) и внезапно найти песню, которая будет напоминать о 2018-м всю жизнь. Когда, если не сейчас? Можно провести вечер, тестируя увлажняющие маски одну за другой, можно с кем-то громко не согласиться, можно сделать незнакомому человеку комплимент, можно высказаться за права и свободы, можно сменить работу на любимую, можно танцевать, сняв туфли, можно заказать чизбургер ночью, можно накрасить ресницы голубым – все это можно, но не обязательно. Сейчас мы свободны. Впереди – все еще! – целое лето. И у него на нас большие планы», – говорит главный редактор Иляна Эрднеева. 

 

Он вам не Тимон

К 22 годам Тимати Шаламе (ударение на последний слог) успел номинироваться на «Оскара» и «Золотой глобус» и закрепиться в статусе главной восходящей звезды Голливуда. Ну а что, Вуди Аллен посторонних людей в свои проекты не берет.

 

8 женщин, которые меня вдохновляют

Шарлиз Терон – богиня, которая может позволить себе все: и 20 кг прибавить ради роли в фильме «Талли» (18+, в прокате с 12 июля), и в приложении для знакомств зарегистрироваться. Мы ею восхищаемся. А кто восхищает ее саму?

 

В городе Энн

Когда в начале 2000-х на экраны вышли «11 друзей Оушена», трудно было представить, чтобы в таком кино действовали одни лишь девушки – времена были другие. 17 лет спустя все иначе: мы с нетерпением ждем «8 подруг Рушена» (с 21 июня, 16+). Энн Хатауэй сыграла их жертву – а вот в жизни она от подобных ролей давно отказалась.

 

Защита и лучшее нападение

Футбол у нас в стране любят (прежде всего – ругать). Glamour встретился с тремя топовыми российскими игроками по новым правилам – на нейтральном поле, без претензий. Встреча быстро переросла в дружескую.

 

Да, нет, не знаю

Марина Федункив: «Я терпеливый человек. Никогда не заморачивалась на тему того, когда же ко мне придет популярность».

 

Первому игроку

В преддверии главного спортивного события лета TAG Heuer пригласил на товарищеский матч футболистов «Манчестер Юнайтед». В роли капитана команды – спортсменка и модный блогер Наталья Давыдова.

Кино будет

Виктор Цой хоть и пел о том, что кончится лето, для нас оно только начинается – с выходом в прокат нового фильма Кирилла Серебренникова. Мы спросили у актеров Александра Горчилина, Филиппа Авдеева и Ирины Старшенбаум, как прошло их путешествие в рок-н-ролл 1980-х и как удалось доделать «Лето» (18+), которого могло и не быть.

 

Также: Бал Met Gala как герой кино; репортаж с церемонии вручения Glamour Influencers Awards 2018; яркий фанатский макияж – для поклонниц футбола; модные советы путешественникам от директора амстердамского Музея Ван Гога; рубашки в полоску для делового дресс-кода; что носить в жару, чтобы выглядеть круто; отпуск в одиночестве: инструкция по применению.