Glamour, июнь 2018


17 мая 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Одна моя подруга, выбирая врача, который принимал бы у нее роды, посмотрела профили всех кандидатов в инстаграме – и только потом определилась. Ситуация, сначала выглядевшая безумной (какой-то сюжет из «Черного зеркала»), оказалась более чем стандартной: знакомая ищет свадебного распорядителя по рекомендациям в фейсбуке, продюсер проверяет репутацию модели по публикациям в группе «ВКонтакте», решение, идти ли в кино или залипнуть дома, за многих принимает BadComedian. Влияние онлайна на жизнь и работу громадно: задумывая съемку с Еленой Крыгиной, мы вдохновлялись творчеством Джон Юи – так американская художница, заливающая работы в инстаграм, вмешалась в кадр с нашей дижитал-бьюти-дивой (Шишков, прости: не знаю, как перевести).

Именно поэтому мы с вашей помощью решили составить список из пятидесяти инфлюенсеров – людей, которые вдохновляют своих подписчиков на спонтанные покупки и обдуманные действия, на масштабные путешествия и на подвиги в пределах кухни, на разбор гардероба и сбор косметички. В этом же номере расскажем, как стать микроинфлюенсером (мне с моим скромным инстаграмом еще работать и работать!) и как не стать хейтером (даже если очень хочется).

Однако наша жизнь – куда больше, чем селфи, влог, лайк или пост. Тут можно остаться немножко старомодными: взять в руки журнал, выбрать платье, духи или сумку и получить встречу, победу или приключение офлайн.

#боссмолокосос

P.S. Кстати, у нас есть мысль сделать проект Glamour Influencers Awards ежегодным (надеюсь, Роскомнадзор снизит обороты). Как вы считаете, на кого еще стоит подписаться? Пока мы охватили несколько областей – от моды и красоты до медицинского ликбеза и силы характера (эта номинация – инициатива Intimissimi). Свои предложения шлите по адресу: editor@glamour.ru», – говорит главный редактор Иляна Эрднеева. 

 

8 женщин, которые меня рассмешили

В комедии «Красотка на всю голову» (16+, в прокате с 7 июня) героиня Эми Шумер повеселит нас своей бескомпромиссной уверенностью в себе. А эти женщины заставляют улыбаться саму актрису.

 

Гость из будущего

Чтобы встретиться с театральным режиссером Максимом Диденко («Черный русский», «Чапаев и Пустота», «Беги, Алиса, беги», «Цирк»), Ольге Шелест пришлось поработать в  ночную смену. В 10 вечера за кулисами Театра на Таганке они поговорили о майских премьерах «Текст» (18+) и Asmodeus (18+). А заодно выяснили, довольна ли своим зятем теща Максима.

 

Растущая луна

Меньше полугода ушло на то, чтобы загруженный на YouTube ролик «Медуза» обернулся полноценным дебютным альбомом на лейбле Gazgolder. Хорошо, что Matrang не решил бросить музыку раньше, чем это случилось. А ведь подумывал.

 

Glamour Influencers Awards

Glamour представляет первый экспертный рейтинг российских аккаунтов в соцсетях. Модные и бьюти-эксперты, фитнес-богини, остроумные вайнеры, фуд- и тревел-блогеры. Вместе с читателями мы выбрали 50 аккаунтов рунета, на которые стоит подписаться прямо сейчас. Чистим ленту от всего лишнего, оставляем только лучших.

Мексиканская смесь

Рецепт экзотического летнего коктейля «Фрида Кало» крайне прост: пестрые этнические узоры смешиваем с воздушными  оборками. В качестве украшений – соломенные аксессуары и цветы.

Фото: Diego Uchitel

Стиль: Polina Shabelnikova

 

Ответила в директ

Главный бьюти-блогер страны Елена Крыгина не ищет поводов для дешевого хайпа – о ней и так говорят. Она издала прекрасную книгу, открыла студию красоты имени себя, запускает собственную линию косметики. Сильная независимая женщина? Ну как сказать. Иногда и Лене хочется на ручки.

Также: уроки повседневного стиля от молодой мамы и фитнес-блогера Урсулы Ким; инстаграм-блогеры кастомизируют любимые помады; вся правда о цифровом старении; стилистические эксперименты Кэти Перри; уход за кожей в разное время суток; как прокачать свой аккаунт в соцсетях – советы диджитал-гуру.