AD, июнь 2018


17 мая 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Очень непростое это дело – прощаться. Как вы, наверное, уже знаете, я приняла решение покинуть пост главного редактора AD, и это – мое последнее письмо к вам. Ровно десять лет назад я возглавила журнал, и мое дебютное послание к читателям начиналось с благодарности за то, что мне доверили великое дело. Эту же благодарность я повторяю и сейчас: спасибо за все, от шанса до поддержки. Вторая благодарность – команде журнала: самые лучшие, самые яркие и профессиональные люди в мире, вот они кто такие. Последняя, самая важная благодарность – вам, дорогие читатели. Вы – наша сила, опора и вдохновение.

Этот номер AD посвящен Италии – как и самый первый мой номер, кстати. Мы любим порассуждать о том, почему в этой стране все такое красивое и креативное. И я тут подумала недавно, что дело в способности итальянцев… отдыхать. Пресловутое dolce far niente, «сладкое ничегонеделание», заряжает их энергией для творчества. В бесконечной гонке современной жизни нам стоит взять с итальянцев пример – остановиться, оглянуться и выдохнуть перед новым рывком.

Лично я именно это и собираюсь сделать», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

 

Здравствуй, сестра!

Донателла Версаче рассказала AD о своей работе, вдохновении, важности современных технологий и наследии своего старшего брата Джанни.

 

Римское право

Итальянцы претендуют на мировое господство еще со времен Римской империи. И в чем в чем, а в вопросах стиля у них и правда есть право заявить о своем абсолютном первенстве.

 

Счастливая ферма

Дизайнер Элоди Сир помогла семейной паре с сыном-подростком превратить старинную ферму в Тоскане в идеальный дом для летнего отдыха.

 

Жидкий кристалл

Архитекторы бюро Parisotto + Formenton построили в окрестностях Венеции дом, одновременно текучий и монументальный. Рассказываем, как такое сочетание возможно.

 

Охота и собирательство

Архитекторы Дмитрий и Татьяна Хорошевы оформили квартиру в современном стиле с нежной росписью, этническими аккордами и игривыми деталями.

 

Дважды в одну реку

Дизайнер и архитектор Андреа Трульё оформил квартиру-пентхаус в центре Рима. Через какое-то время это жилье выставили на продажу. Андреа приобрел его и переделал заново, теперь уже под свои потребности.

 

Также: лучшие июньские новинки интерьерных магазинов; дизайнерские предметы в натюрмортах, вдохновленных Италией; история знаменитой виллы Борсани и не менее знаменитого дизайнера Освальдо Борсани; обзор самых интересных предметов интерьера, которые были продемонстрированы на миланской I Saloni в этом году.