GQ, май 2018


13 апреля 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Актриса Дженнифер Лоуренс – героиня моего личного реалити-шоу. Мало за кем так интересно наблюдать. Большинство людей в публичном пространстве слишком заморачиваются. Продумывают линию поведения, пытаются форматировать любую связанную с ними информацию, слагают мифы, плетут интриги. Я же всегда ценил в людях непосредственность, искренность и прямоту. Да, часто эти качества споряжены с непростым характером. Или нам кажется, что характер человека не прост, когда он говорит нам нелицеприятные вещи? Вопрос. В любом случае естественное поведение считаю самым привлекательным. Лоуренс как раз та знаменитость, которая ничего из себя не строит. Терпеть не может диеты, не занимается спортом (как и я). А ее выходы за наградами на подмостки разных церемоний? Это же отдельное шоу.

Началось все с падения на «Оскаре» в 2013 году, когда актриса запуталась  в юбках своего роскошного белого платья и завалилась прямо на ступенях лестницы, ведущей на сцену. Через год там же, на «Оскаре», запнулась о заградительный конус и рухнула прямо на красной дорожке. Потом еще череда ситуаций: то шлейф за стул зацепится, то ноги соседям оттопчет. Некоторым даже кажется, что все это срежиссировано: не может же публичная персона быть настолько неловкой. А Лоуренс живет как дышит.

После скандала 2014 года, когда хакеры взломали компьютер актрисы и выложили в сеть ее обнаженные фото, Лоуренс перестала жаловать мужские журналы. Боялась, видимо, что это привлечет лишнее внимание к тем самым фото. Прошло время, и актриса здраво рассудила, что противоправные действия по отношению к личному имуществу – одно дело, а высокохудожественные съемки, сделанные в поддержку ее же работы, – совсем другое. Так появилась обложка этого номера. Она необычная. Героиня не смотрит нам в глаза, не пытается продать себя. Все эти приемы устарели. Дженнифер сидит в своем фургоне, возможно, повторяет реплики к следующей сцене или вспоминает, как по-русски звучит the spy. Ведь именно эта роль досталась актрисе в одном из самых ожидаемых фильмов весны «Красный воробей». Рассеянный свет, отвлеченный взгляд, слегка растрепанные волосы. Красота настоящей голливудской дивы. Из хороших новостей, по крайней мере для меня: Лоуренс планирует запускать собственное реалити-шоу», – говорит главный редактор GQ Игорь Гаранин.

 

Ядерная ракетка

Пятой ракетке мира, немцу Саше Звереву, всего 20. Он хорошо говорит по-русски, живет в Монако и Флориде, водит спортивные авто. Кажется, у него есть все. Но ему нужно намного больше.

 

Американская дочь

Прошедший год выдался для Дженнифер Лоуренс непростым: аварийная посадка самолета, разрыв отношений, первая обнаженная сцена в карьере. Эту сцену можно увидеть в фильме «Красный воробей» (в прокате с 31 мая). В нем Лоуренс сыграла российскую шпионку. Сергей Лавров и Мария Захарова пока никак это не комментируют.

 

Части Вселенной

После десятилетия космического успеха студия MARVEL оказалась на перепутье: пришла пора прощаться с некоторыми ключевыми героями и принимать в семью новых. Третьего мая в прокат выходит новый фильм MARVEL «Мстители: война бесконечности», который и покажет, что ждет империю.

 

Лот да Винчи

Русские олигархи, арабские шейхи и китайские шпионы. GQ разбирается в истории вокруг самого дорогого произведения искусства в мире.

Следственный эксперимент

Мятый плащ лейтенанта Коломбо подходит только к мятому же лицу. Есть и другие, более элегантные способы почувствовать себя настоящим детективом.

Фотограф: Giampaolo Sgura

Стиль: Miguel Arnau

Также: греческая кухня богов и смертных; взрослые игрушки; что смотреть и как развлечься на юридическом форуме; главные тренды Женевского салона; ботинки для ковровых дорожек: от красных до бабушкиных.