GEO, апрель 2018


23 марта 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

"Этот номер GEО — особенный. 
Журнал отмечает 20-летний юбилей — весной 1998-го в киосках по всей России появился первый выпуск глянцевого познавательного журнала мирового уровня, который с тех пор завоевал сердца читателей от Москвы до Владивостока. 
В «юбилейном» номере редакция приоткрывает завесу тайны... своей собственной работы — и рассказывает о людях, которые создавали и создают GEO в Гамбурге, в Финляндии, в Москве и подмосковном Красногорске, а также о преданном подписчике журнала, прочитавшем все его номера. 
Главная же тема коллекционного номера — остров Бали, столь близкий сердцам российских путешественников и не только их. За один лишь прошлый год здесь побывали около шести миллионов туристов — втрое больше, чем еще десять лет назад. О том, как райский остров справляется с наплывом туристов со всего мира — в репортаже GEO. 
В рубрике «Природа» — лучшие (какие же еще!) фотографии животных. На этот раз это работы финалистов международного фотоконкурса Sony World Photography Awards. 
Тем временем автор репортажа в рубрике «Наука» описывает поиски самой мелкой частицы (нейтрино), которая могла бы дать ответ на самый большой вопрос (почему Вселенная существует). Поскольку частицу пока не нашли, вопрос остается открытым. 
А в рубрике «История» — репортаж о том, как в поисках пушнины в Сибири был внезапно открыт пролив между Аляской и Чукоткой и почему лавры первооткрывателя достались совсем не тому русскому путешественнику, который оказался там раньше остальных. 
В общем, GEO остается верен себе, каждый месяц радуя своих читателей лучшими репортажам о путешествиях, науке, природе и истории. Ищите юбилейный номер в киосках". (Facebook GEO)