The Hollywood Reporter, апрель 2018


22 марта 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

Апрельский номер The Hollywood Reporter посвящен сразу нескольким событиям. Журнал отмечает и День дурака, к которому подготовил подборку самых оригинальных комедийных сериалов из разных частей света; и День рок-н-ролла, побудивший собрать два ярких образа, которые позволят выглядеть как заправский рокер. Также THR опубликовал фотоотчет с церемонии вручения премии «Оскар», продемонстрировавшего целый ряд модных трендов. Их прокомментировала специально для журнала дизайнер Белла Потемкина.

На обложке — Дуэйн Джонсон. В прошлом звезда рестлинга, а ныне самый коммерчески успешный актер Голливуда. Двухметровый рост и обаяние позволяют ему играть главные роли и в боевиках, и в комедиях, собирающих сотни миллионов долларов. Фантастический экшен «Рэмпейдж» с Дуэйном в главной роли — одна из наиболее ожидаемых премьер апреля.

Персона

В триллере «Винчестер. Дом, который построили призраки» английской актрисе русского происхождения Хелен Миррен (настоящее имя — Елена Миронова) досталась роль наследницы оружейной империи, чьи ружья стали именем нарицательным. Героиня Миррен убеждена, что с ней соседствуют духи погибших от пуль, выпущенных из продукции фамильной компании.

Бизнес

Постпродакшн в кино — это не только монтаж, сведение звука, создание спецэффектов, но и цветокоррекция. THR проследил историю цвета в мировом кинематографе со времен покадровой ручной раскраски до наших дней и рассказал о том, какое влияние на общее восприятие картины может оказывать правильно подобранная палитра.

Персона

Стивен Спилберг — режиссер, который своими работами фактически создал то, что сегодня называют блокбастером. По случаю выхода на экраны фантастической ленты «Первому игроку приготовиться» мэтр дал THR эксклюзивное интервью, в котором рассказал о своей работе и дал оценку перспектив такого нового направления в кино, как VR.

Стиль

Ботокс для медийных персон едва ли не столь же обыденное средство, как шампунь. Способы его применения и зоны использования гораздо обширнее, чем кажется. Например, ботулотоксин может выправить осанку, а его инъекции могут оказать положительный эффект на ступни. Материал THR прокомментировал постоянный эксперт журнала Оксана Павленко.

Круглый стол

За традиционным круглым столом THR собрались режиссеры, отметившиеся в ушедшем году наиболее яркими работами, — Гильермо дель Торо («Форма воды»), Грета Гервиг («Леди Бёрд»), Дени Вильнев («Бегущий по лезвию 2049»), Пэтти Дженкинс («Чудо-женщина»), Джо Райт («Темные времена») и Анджелина Джоли(«Сначала они убили моего отца»). Они также назвали свои любимые фильмы, дали советы начинающим и признали, что постановщику надо уметь увольнять.

Бизнес

Голливудские студии часто стали снимать свои фильмы в Англии. Почему так происходит и как это может повлиять на кинематограф США и Великобритании — в специальном материале THR.

Премьеры:

Режиссерский дебют Данилы Козловского — спортивная драма «Тренер», в которой он также сыграл заглавную роль и выступил в качестве соавтора сценария и продюсера. Брюс Уиллис примерил на себя образ народного мстителя, когда-то сыгранный Чарльзом Бронсоном, в триллере «Жажда смерти». Еще один фильм про большую гориллу после «Кинг-Конга» и «Планеты обезьян» — фантастический экшен «Рэмпейдж» — главную роль в нем сыграл Дуэйн Джонсон.

Обзоры

Хелен Миррен в мистическом триллере «Винчестер. Дом, который построили призраки», Шарлиз Терон встречает пугающе идеальную няню в комедии «Талли», Хавьер Бардем перевоплотился в самого известного наркоторговца мира Пабло Эскобара в байопике «Эскобар», и Изабель Юппер обнаруживает в себе темную половину в комедии «Миссис Хайд».