Vogue, апрель 2018


15 марта 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Привет! Меня зовут Маша Федорова, и я новый главный редактор журнала Vogue. Самые частые вопросы, которые я в эти дни слышу от друзей и знакомых: а как теперь изменится журнал? Как теперь изменюсь я? Ведь Vogue не просто создал женщину, но и каждый раз создает ее заново. Буквально на глазах в моем гардеробе легкомысленные яркие цветочные сочетания уступают место безупречному черному, а всякий оказавшийся на моих плечах жакет стремится стать самостоятельным высказыванием. В моей жизни уже появились новые привычки, новые ритуалы, новые места, новые герои и, конечно, моя новая команда.

Vogue – это, безусловно, женский журнал о моде, но это еще и самый модный журнал о женщине. На страницах этого номера Анжелина Джоли борется с голодом, войной и социальным неравенством, Алисия Викандер побеждает собственные страхи, а Ольга Смирнова преодолевает границы возможного для человеческого тела. Можно решить, что сейчас наступила эпоха сильных женщин. Но это случилось гораздо раньше. Если не верите – спросите Трину Роббинс, автора комиксов Wonder Woman и феминистку времен сексуальной революции. Сильные женщины были и будут всегда: наши мамы, сестры, дочери, мы сами. Просто мы перестали стесняться собственной силы.

Не собираемся мы стесняться и собственных слабостей. Особенно если речь идет о моде. Хотя, если подумать, и здесь главным трендом можно считать абсолютное бесстрашие: прозрачные рубашки, велосипедки с жакетами, сумки размером с надувную лодку и несуразные кроссовки вместо лодочек – вот в чем героини стритстайла, гордо подняв голову, выйдут на встречу весне. Присоединяйтесь!», – говорит главный редактор Маша Федорова.

 

В ожидании поезда

Самая юная прима Большого театра Ольга Смирнова выбирает самоубийственно сложные роли, такие как Анна Каренина, и срывает джекпот.

 

Девушка с татуировкой

Анжелина Джоли – кинозвезда, посол доброй воли, многодетная мать-одиночка. Как живет героиня нашего времени, чему учит детей и какую историю пишет чернилами по голому телу?

 

Дворцовый ансамбль

Парча и шелк, туники, тюрбаны и золотые колье-змеи на фоне мавританских изразцов – почувствуйте себя шаманской царицей.

Фотограф: Giampaolo Sgura

Стиль: Ольга Дунина

В порядке

Актеры Глеб Калюжный и Ясмина Омерович на полной скорости врываются в русское кино.

В поисках приключений

Как шведская танцовщица и звезда арт-хауса Алисия Викандер переквалифицировалась в расхитительницу гробниц.

 

Новичкам везет

Симон Порт Жакмю относится к молодому поколению парижских дизайнеров, которое делает новую французскую моду такой разной и такой узнаваемой.


Также: что такое экологическая мода – из чего теперь делают платья для красных дорожек; секреты стиля королевы минимализма Кэролин Бессетт-Кеннеди; вещи из новых коллекций, вдохновленные культовыми триллерами и фильмами ужасов; Бланка Миро – о том, как сочетать яркие принты и куда отправиться на шопинг в Барселоне; брелоки в виде ягод, сумки-корзинки из соломы – первые весточки приближающегося лета.


+ специальное приложение «Vogue дети»:


Иваново действо. Моду для молодых должны делать сами молодые – уверен дизайнер Иван Галантерник. Ему десять, он живет в Лондоне и уже стал своим человеком на неделях моды.

Алиса в Стране чудес. Маленькие девочки даже в поисках приключений остаются принцессами – в платьях пастельных оттенков с вышивкой, аппликациями и бантами.

Отцы-молодцы. Предрассудки, стереотипы и избитые истины говорят об одном: отцы хоть и мечтают о сыновьях, но дочерей любят абсолютно беззаветно. Vogue встретился с шестью образцовыми папами.