GQ, апрель 2018


15 марта 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Порой со стороны человек может казаться снобом, холодным, заносчивым, даже равнодушным. Мне нравится «отогревать» таких людей. По опыту, это обратная сторона сосредоточенности на чем-то крайне важном, требующем колоссальных энергетических и эмоциональных затрат. Это мегапрофессионалы. Люди настолько увлеченные, что они не задумываются о том, как их поведение выглядит в глазах окружающих. Им не наплевать на других людей. Это заблуждение. Просто им некогда об этом думать. Ресурс любого творца не безграничен. Всегда приходится выбирать, куда и в каком объеме приложить энергию. И время от времени ее надо восстанавливать.

Думаю, нет, уверен, герой нашей апрельской обложки – из этой породы. Слышал о Козловском разное: недолюбливает журналистов, не выходит на контакт, ссылается на занятость (беспрецедентную, надо отметить). Действительно, согласования шли не быстро, но четко. В перенасыщенном графике было найдено два часа для съемки. Оказавшись с мячом на абсолютно пустой арене стадиона уже не мог остановиться. Глаза вспыхнули озорством. Фотограф Данил Головкин только успевал ловить ракурсы. И уже не важно было, что времени в обрез, впереди куча дел. Профессиональная команда вокруг, отлично срежиссированный сюжет съемки, и актер Козловский выкладывается по полной. Звездное обаяние во всей красе. Восторг, мурашки. Понимаешь, что говорить с личностью такого масштаба должен мэтр с безупречной репутацией. Знаю только одного такого. Владимир Владимирович Познер. Начинаем переговоры. Возникает идея. Ничего подобного еще не было в российском глянце. Познер говорит с Козловским в рамках своей программы на «Первом». GQ публикует текст. Абсолютно в духе времени и в духе Козловского: пересекать не пересекающиеся в пространстве плоскости, усиливать эффект, добавлять смыслы. Разговор получился. Надеюсь, письменная речь не потеряла эмоциональной окрашенности живой беседы двух больших профессионалов. Данила объяснил, как и почему решился на режиссерский дебют. Совершенно естественный для большого актера, с одной стороны, но и невероятно рискованный шаг с другой. Такой выход из зоны комфорта характеризует героя. Признанный актер чуть не в одиночку выходит на поле большого кино в качестве режиссера и продюсера. И не с камерным авторским проектом, а с мощнейшей историей про такую любимую русским зрителем, но такую болезненную тему: футбол. И пусть перспективы российской сборной в чемпионате мира туманны, в успехе фильма «Тренер» сомневаться не приходится», – говорит главный редактор GQ Игорь Гаранин.

15 мыслей Фанни Ардан

Одна из самых популярных французских актрис приехала в Москву, чтобы дать старт Франко-российскому году языка и литературы и представить свою новую картину «Диван Сталина».

Играющий

19 апреля в прокат выходит «Тренер» – режиссерский дебют Данилы Козловского, артиста, умеющего одним своим появлением на экране превращать фильмы в золото. По просьбе GQ с Козловским поговорил не кто-нибудь, а Владимир Познер. Смотрите телеверсию этого интервью на Первом канале.


Растянули удовольствие

Британская певица Рита Ора известна не только песнями. Она появляется во всех частях «Пятидесяти оттенков серого», судит англичан на «Голосе», обожает бургеры, ведет новый сезон «Топ-модели по-американски». А в съемке для GQ демонстрирует другие свои сильные стороны.


Головорезы

В апреле 2015 года программист из Владимира согласился на операцию века: итальянский хирург пообещал пересадить его голову на новое тело. Спустя три года все герои этой истории исчезли.

 

Пограничное состояние

Все еще думаете, что классика и casual не пересекаются? В мире победившей глобализации эти стили давно уже вместе.

Фотограф: Mariano Vivanco

Стиль: Luke Day


Также: Борис Минаев – о вымирающем виде мужчин; джентельменский кодекс вождения,байкерские и военные куртки для мирной жизни; гавайские рубашки с цветами и пальмами; краткое руководство по покупке бриллиантов; фильмы Роттердамского кинофестиваля; книги с рабочего стола Евгения Касперского.


+ Специальное приложение GQ Travel:


Формы воды. Самые удивительные водопады.

Стихийная застройка. Города, со всех сторон охваченные водой или пронзенные каналами, – лучший выбор для странника, которому слишком скучно на море и слишком душно в каменном мешке. О таких городах GQ Travel расспросил своих героев.

Честь суши. В поисках экзотики необязательно лететь в другое полушарие: в старой Европе остались острова, где количество туристов все еще не превышает количества местных жителей. GQTravel обнаружил семь таких.