Glamour, апрель 2018


15 марта 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«В первом письме главного редактора велик риск свалиться в ностальгическую яму: вспомнить первый номер Glamour, который попал мне в руки, первую выдранную страницу, которую я отнесла в ателье (хотела неприличное голое платье, как у Виктории Бекхэм), рассказать о первом рабочем дне в редакции (у меня были синие волосы и самые широкие джинсы в мире). Но, знаете, что, пожалуй, я не стану погружаться в прошлое – пусть оно и было чудесным. Мы знакомимся с вами здесь и сейчас, а еще поглядываем в завтра.

Расскажу, что произошло: Маша Федорова стала главным редактором Vogue, и я осталась за главную. Работу над номером, который вы держите в руках, начинала Маша, а уже я доводила его до типографских станков. В этой смене есть безусловная преемственность – поэтому не волнуйтесь. Все, что вы любите в журнале Glamour, сохранится: вещи, которые обещают приключения, встречи, комфорт и уверенность; техники красоты, которыми стоит разнообразить свой привычный бьюти-рацион; актуальные советы в финансовой и сексуальной сферах. Некоторые черты и герои журнала, конечно, изменятся – но мы верим, что вы их полюбите.

Апрель – немного сложный месяц. Мы ждем весны отчаянно, но устало. Главное – твердо знать, что иных законов природы не предусмотрено. Солнце обязательно выйдет. Легкие платья задышат на ветру. Тяжелые куртки будут убраны в глубины шкафа (оставьте купюру в кармане – в ноябре будет приятно ее найти), и перемены придут. Хорошие, конечно», – говорит главный редактор Иляна Эрднеева.

8 женщин, чьи жизни она изменила

Опра Уинфри и ее одноименное шоу в свое время были настоящим источником вдохновения для миллионов, в том числе и для суперзвездных героинь.


Кто эта леди?

Молодая звезда Сирша Ронан с блеском исполнила роль эксцентричной старшеклассницы в инди-комедии «Леди Берд». И похоже, созрела для своего первого «Оскара».

Само совершенство

Кэти Перри всегда выглядит настолько самоуверенной и благоустроенной, что кажется, будто говорить с ней можно только об успехе и достижениях, а не о страхах и сомнениях. Чтобы сломать этот стереотип, Glamour попросил пообщаться с Кэти ее хорошую подругу Клео Уэйд. Получилось интригующе.

Да, нет, не знаю

Фрэнсис Макдорманд: «Большинство сценариев – это просто схематичные чертежи. Мне остается одно – заполнить существующие пробелы».

В движении

Вы только посмотрите: все танцуют. Кажется, раньше этим занимались только профессионалы или чудаки, а потом началось: «Танцы» на ТНТ, бесчисленные YouTube- и инстаграм-уроки, Ира Горбачева в клипе Ивана Дорна, дэнс-фитнес и пластические спектакли. Glamour не мог обойти столь яркий тренд стороной и пригласил главных танцующих людей страны на пару па.

Добрый человек из инстаграма

Ингеборга Дапкунайте – о радужных съемках мрачного детектива «Мост», о рамочках в инстаграме и нескромной, но очень нужной благотворительности.

Линии отрыва

Играйте с вещами в полоску шириной с дорожную разметку. Цвет? Почти без ограничений. Избегайте только черного и серого – слишком строгая геометрия весне ни к чему.

Фотограф: Ольга Тупоногова-Волкова

Стиль: Полина Шабельникова


Также: полезные рецепты от ЗОЖ-активисток; процедуры – победители Best of Beauty 2017; Глеб Амуров – о беспричинной ревности и ее последствиях; погружение в мир криптовалюты; аксессуары, которые доказывают: детали имеют значение; актриса Юлия Снигирь в романтичной весенней бьюти-истории; всевозможные комбинации с жакетом в главной роли.