AD, апрель 2018


15 марта 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Эстетические предпочтения публики – странная штука. Много лет назад у многих русских была репутация любителей роскошной классики. Репутация настолько неколебимая, что далеко не все марки, делающие современный дизайн, решались выйти на наш рынок. С тех пор вкусы публики поменялись очень сильно – классические итальянские марки потеряли лидерство (причем не только в России). Уже на прошлом миланском i Saloni многие из классиков представили вполне себе современные коллекции. Многие модернисты меж тем в своем дизайне слегка смягчились. Посмотрим, что будет в этом году: журнал выходит аккурат в момент нынешней выставки.

Возможно, и классики, и современники стали так странно сближаться потому, что сегодня покупателя одним стилем уже не впечатлишь. Публика взыскательна, комфортность и доступность вещей сейчас уже важнее, чем внешние особенности.

И это хорошая новость. Ведь только по-настоящему комфортные и нужные людям вещи становятся со временем классикой», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

Книга перемен

Джулианн Мур живет в своем нью-йоркском таунхаусе уже пятнадцать лет. Но недавно она освежила обстановку в доме, просто поменяв комнаты местами.

Конфетно-букетный

Мы все знаем Бетт Мидлер как непревзойденную комедийную актрису. А она, оказывается, еще и любительница цветов – в ее пентхаусе в Нью-Йорке они повсюду.

Ласточка с весною

Рене Лалик основал компанию 130 лет назад. Дом Lalique не забывает традиции и возрождает давно снятые с производства объекты.

Счастье есть

Работа над сложными проектами редко проходит без сучка без задоринки, но бывают и приятные исключения. Вот одно из них: квартира, которую архитекторы из бюро «Бахарев и партнеры» называют не иначе как счастливой.

Фотограф: Сергей Ананьев

Стиль: Вадим Костырин


Тайные комнаты

Дизайнер Дидье Бендерли отреставрировал шато во Франции постепенно – комнату за комнатой, отталкиваясь от искусства и мебели, внося изменения по месту и до конца не зная, какой интерьер получится.

Дети Арбата

Архитектор Елена Лукинская превратила трехэтажную квартиру в арбатских переулках в арт-пространство, в котором она живет и работает.

Также: московская квартира баскетболиста Виталия Фридзона; нью-йоркская квартира певца и композитора Джона Ледженда; сравнение классической мебели и новинок в современном дизайне; двенадцать интерьерных гостиных – от рустичных и классических до строгих минималистичных; столичная трешка в самом центре города, оформленная с любовью к старине.