GQ, март 2018


15 февраля 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Это у вас, дорогие читатели, новый год наступил 1 января, а у нас, тружеников шелестящих глянцевых страниц, он приходит на два месяца позже. Март – наша новая глава и отправная точка. Мартовский номер толще, чем предшественники. Он дарит надежду, что осталось совсем недолго страдать от отсутствия солнца и теплые дни уже не за горами. С него начинается весенне-летний сезон, и значит, уже можно делиться заранее приготовленными съемками моды и рецептами хорошего вкуса, которые команда GQ подглядела на показах в модных столицах в таком уже далеком июне 2017 года. И пусть все твердят, что модные дефиле можно изучить в интернете сразу после их проведения, кому интересно это видеть спустя несколько месяцев. Давайте не будем лукавить. Никто из вас не посмотрел все эти несколько сотен показов и презентаций новых мужских коллекций из Лондона, Флоренции, Милана, Парижа и Нью-Йорка. А эксперты журнала и ваш покорный слуга это сделали. Нам важно изучить все, не упустить ни одной детали. Попытаться в хитросплетении выбранной модным Домом площадки, дизайна подиума, музыки, цвета волос новой волны моделей уловить тот пятый элемент, который совсем скоро будет определять все в визуальной культуре. Ведь это все не про шмотки. Это про нечто большее. Просто дизайнеры (это заложено в их профессии) чуть тоньше остальных чувствуют приближающиеся изменения и отражают их в одежде. Мода уже несколько лет не диктует нам, что носить и как. Понятие тенденции исчезло. Менее опытным коллегам кажется, что ничего не происходит и модные бренды из сезона в сезон показывают более-менее одно и то же. Нет. Просто в какой-то момент важным стал не крой пиджака или цвет пальто, а то как эти вещи носит преданный клиент марки. С чем он их сочетает. Для какой ситуации он выбрал это пальто и пиджак. Персональный стиль сейчас – самый интересный предмет для высказываний. Профессионалы индустрии с огромным любопытством и нескрываемым удовольствием подглядывают за своими клиентами: где они живут, какую обивку выбрали для дивана в гостиной, что пьют, из чего едят. Все это мода. Все это интересно и нам. Традиционно представляем список ста мужчин, за которыми хочется следить в нашем новом модном году. Ах, да! И еще в марте у нас выборы президента», – говорит главный редактор GQ Игорь Гаранин.

И все-таки наш

Первого марта в прокат выходит «Довлатов» – фильм, в котором писателя сыграл сербский актер Милан Марич. «Что, своих, что ли, нет?» – спросите вы. И зря.

Властные женщины

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак и общественный деятель Ирина Хакамада на страницах юбилейного GQ высказались о месте женщины в современной российской политике.

100 самых стильных

Каждый год за одной половиной этого списка мы наблюдаем с неослабевающим интересом, а за другой – еще и с гордостью. Выбирать кандидатов становится все сложнее – сегодня мужчины в России одеваются лучше, чем когда бы то ни было.

Средство от укусов

Роберту Паттинсону была уготована злая доля вечного экс-вампиренка. Вместо этого он вбил осиновый кол в сердце опостылевшего персонажа, воскресил свою актерскую карьеру, а заодно стал самым стильным мужчиной года по версии GQ.

Ни дня без кекса

Александра Бортич соблазняет Данилу Козловского в фильмах «Духless 2» и «Викинг», Евгения Цыганова в «Про любовь» и студентов филфака в одноименном сериале. Но только в картине «Я худею» главная страсть 23-летней актрисы – это торты. GQ увиделся с располневшей для роли Сашей в самый разгар съемок.

Хозяин положения

Наряжаться только по праздникам и особым случаям – неверный подход. Даже прогулка с любимым псом заслуживает того, чтобы выйти на улицу в вещах из последних коллекций.


Фото: Michael Schwartz

Стиль: Mark Holmes

Также: как получить пропуск в высшее общество с помощью олимпийки и кроссовок; уличная одежда Off-White от директора Канье Уэста; сумки-мессенджеры, которые пригодятся, даже если вы не почтальон; лайфхаки по выбору драгоценностей для спутницы; шесть небанальных аксессуаров для незаурядных людей.