AD, март 2018


15 февраля 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Этот мартовский номер AD по традиции посвящен отелям и путешествиям: ранней весной картинки экзотических красот выглядят особенно вдохновляющими. Как обычно бывает в наших мартовских выпусках, в журнале есть материал и об этническом декоре, и некоторое количество новых отелей. Но есть и кое-что необычное: абсолютно все интерьеры в выпуске, в том числе и те, что расположены в дальних странах, созданы русскими дизайнерами. Квартиры в Барселоне, виллы на юге Франции, отель в Версале – все это русские проекты. Можно, конечно, сказать, что их заказчики поехали в Тулу со своим самоваром. Но я предпочитаю смотреть на это по-другому: как на конец местечковости, которой страдал некогда наш интерьерный рынок. У нас принято было стесняться – «ну вот мы сделали, а на Западе, конечно, круче…». Ничего не круче. Просто хорошо – так же хорошо, как у нас. И вот об этом путешествии – о пути, проделанном нашими дизайнерами, и о широкой дороге, перед ними теперь простирающейся, – мы и сделали этот номер», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

Вогнал в краску

Оформляя дом на Кап-Ферра для своих российских заказчиков, декоратор Борис Дмитриев постарался передать в интерьере ощущение полноты жизни. Получилось ярко.

Окно в Азию

Вкусы дизайнера Марии Ватолиной и хозяйки 67-метровой московской квартиры Инги Ивановой сошлись на Азии.

Картинки с выставки

Дизайнеры из студии To Taste оформили квартиру в Санкт-Петербурге, где каждая комната иллюстрирует определенный знаковый элемент этого города.

Под крышей дома своего

Дизайнер Валерия Дзюба с семьей и собакой по кличке Маня обосновались на последнем этаже сталинского дома в квартире, к которой предыдущие хозяева присоединили мансарду.

Рижский бальзам

Заказчик Александра Кратовича хотел оформить свой дом на Рижском взморье в современном стиле, но при личной встрече архитектор понял: этому человеку подойдет только классика.

Также: четыре новых дизайнерских отеля; мастер-класс итальянского дизайнера Стефано Селетти; семь интерьеров спален в разных стилях; квартира в Барселоне, оформленная с уважением к истории дома, но без лишнего пиетета; мартовские новинки мебели и аксессуаров.