Tatler, февраль 2018


17 января 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«В прошлом мае, когда Dior показывал коллекцию в калифорнийском каньоне, я заехала в гости к Маше Лопатовой, жене баскетболиста Андрея Кириленко. Это был белоснежный, современной архитектуры дом с отличным видом – не на бассейн соседей Канье и Ким, а на великий простор Голливудских холмов. Маша тогда только что вернулась с рынка с тонной цветов. Мы расставляли букеты по вазам, болтая о женском: о молодых мужьях, трудностях с детьми, сложной семейной логистике. Лопатова всегда привлекала меня сочетанием ума, цинизма и уверенности в себе. С ней интересно.

А в декабре я увидела в Машином инстаграме пост: «Дом сгорел, вот вам фото головешек в доказательство, но меня это не сломает». Ошарашенная, я позвонила, чтобы выразить дружеское сочувствие. Потом во мне проснулся журналист. «Напишешь про пожар?» – спросила я и зажмурилась, готовая к тому, что в меня сейчас из-за океана полетят те самые головешки. «Да легко», – откликнулась Лопатова, которая теперь живет в отеле, потому что у нее нет ни дома, ни сумок Chanel, ни даже геля для душа. Особняк не был застрахован.

Через пару дней Маша прислала текст, вот только с фотографиями вышла проблема – они, вы не поверите, тоже сгорели. Как и вся ее прошлая жизнь. Маша на наших страницах обещает себе начать новую – с чистого листа. Построить на том же месте дом еще лучше – без искусства на стенах и гардеробной в стиле hard luxury, зато с солнечными батареями и прочим эко. Новую жизнь начинает и героиня нашей обложки Алеся Кафельникова. Много слов об этом я написала в предисловии к ее грустной исповеди об одиночестве, наркотиках и жизни в рехабе. А здесь хочу только пожелать, чтобы все теперь у Леси получилось», – говорит главный редактор Ксения Соловьева.

Написанному верить

«В России ничего нельзя накопить. С тобой останется только образование и настоящие друзья».

В этом месяце Фонд Михаила Прохорова вручит литературную премию «НОС». Его директор, племянница миллиардера Ирина Прохорова, рассказывает о героях своего собственного романа.

Очищение огнем

Во время недавнего лесного пожара в Лос-Анджелесе Мария Лопатова потеряла дом, гардеробную, картины. Синим пламенем сгорела и ее любовь к чересчур тяжелому люксу.

Маленький Prince Harry

Гарри не просто женится на Меган Маркл – с этого момента он станет полноценным принцем-заместителем. «Татлер» спросил у друзей претендента на престол, что он за человек.

Больше чем любовь

Аззедина Алайю – гиганта моды, доброго гения Парижа и своего друга – вспоминает Сати Спивакова.

Буря в пустыне

Алеся Кафельникова вернулась из рехаба. Ксения Соловьева выслушала ее первую исповедь о наркотиках, сумасшедшей страсти к рэперу Фараону и безжалостной любви папы-теннисиста.

И вечные французы

Алексей Тарханов («Ъ») о новой, вольной жизни экс-президента Франсуа Олланда и его любимой женщины.

Теория малых дел

После развода Оксана Бутман убрала из квартиры близ Остоженки все фотографии бывшего мужа, выселила сабвуфер и завела в комнатах птиц счастья. Интерьеру и самой хозяйке это пошло только на пользу.

+ специальное приложение «Tatler Красота»:

Супер фигура, передозировка ЗОЖ, бум генетических тестов и лекарство от менопаузы.