AD, февраль 2018


17 января 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Делаешь так журнал, делаешь (уже шестнадцатый год пошел, если что) и думаешь: «Ну вряд ли я уже что-то новое увижу в интерьерном-то бизнесе. Все велосипеды уже изобретены». Особенно часто так думаешь, когда тема номера уже не раз была раскрыта, а в случае с маленькими квартирами, которым посвящен этот выпуск, это именно так. Но дизайнеры, волшебные люди, раз за разом умудряются чем-то меня поразить.

В этом выпуске AD много красивого – зимние шале, остроумно спланированные квартиры, дом Роберта Дауни-младшего, наконец. Но мой любимый интерьер – парижская квартира площадью 24 м2. Обычно дизайнеры маленьких квартир режут их на бесконечные шкафы и пытаются имитировать сложное пространство. Это по-своему круто и здорово. Но в данном случае пространство осталось целым и чистым. Квартира площадью в одну комнату и представляет собой одну комнату – консервативную, живую, жилую и уютную. И это как-то очень свежо и честно», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

Парижская квартира в мансарде

Дом 1861 года постройки на Сен-Жермен-де-Пре во времени Людовика XVI принадлежал министру юстиции, а сейчас здесь в мансарде обосновалась кинематографист Зое Ле Берэ внучка великого французского драматурга Жана Ануя.

Домой на праздники

Один из самых сильных и щемящих фильмов в карьере Роберта Дауни-младшего называется «Домой на праздники». Теперь у актера есть новый дом в Хэмптонс – и этот дом сам как праздник.

Согласна на меньшее

Декоратор Марианна Эвенну не только специализируется на оформлении маленьких квартир, но и сама поселилась на 23 м2 в XVI округе Парижа.

Размечтались

Знаменитый декоратор Энтони Баратта оформил в штате Юта горнолыжный коттедж для семьи, которая мечтала о доме по его дизайну много лет.

Квартира из инстаграма в Стокгольме

Сара и ее друг Алекс Венхолл купили квартиру в старом доме в стокгольмском районе Васастан в 2012 году. Все сделано вручную в шведской глубинке и выглядит очень фотогенично – как любят в инстаграме.

Также: проекты маленьких квартир площадью от 32 до 80 м2; десять необычных зеркал; шале в Гштааде с необычным интерьером; шоп-тур с архитектором Борисом Уборевичем-Боровским; интерьер московской квартиры «вокруг» систем хранения; февральские новинки мебели и аксессуаров.