GQ, январь 2018


20 декабря 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Поздней осенью аккуратные пользователи одной очень крупной социальной сети были обескуражены постом молодой женщины и, как следовало из сообщения, матери, Катрин Арно о том, что ее благоверному было отказано в хорошей должности в РосЕвроБанке. Вряд ли бы это вызвало хоть какой-то интерес равнодушно смотрящих, если бы не одно обстоятельство. Причиной отказа стал факт, что за два года до этого супруг Катрин находился в декретном отпуске по уходу за ребенком. Сотрудники отдела кадров посмеивались над выбором мужчины, который оголтелому зарабатыванию денег предпочел воспитание долгожданного ребенка. В его адрес летели шовинистские высказывания: собирается ли соискатель брать больничные, если у ребенка потекут сопли, и что это у него за жена-ехидна. Дошло до того, что достопочтенные банкиры начали сокрушаться о впустую потраченном времени и в этой связи упущенной личной выгоде, которая соискателю в декрете, конечно, и не снилась. Насколько мне известно, в банке идет проверка. Виновные будут наказаны, и справедливость восторжествует. Вопрос: откуда в россиянах такая непроходящая любовь к оценочным высказываниям в адрес незнакомых людей? К личной жизни этих людей? К внутреннему устройству их семей? И судят, судят, судят. И все больше по себе. Кто с кем спит, каким способом производит потомство и как его воспитывает – все это касается только двух взрослых, договорившихся между собой людей. А нас с вами не касается совсем. Не касается настолько, что, вынужден признаться, у нас в редакции GQ было принято делать вид, что у появляющихся на страницах журнала джентльменов вроде даже и нет никаких жен и детей. Конечно, мужчина GQ окружен красавицами и живет регулярной и полноценной, но вот женат ли он, появился ли кто на свет при его участии, мы стараемся не замечать. Подход этот считаю верным.

В то же время наши любимые герои перестали прятать своих отпрысков по пансионам (да и поди их утаи, когда подписчиков в соцсетях у детей не меньше, чем у отцов), стали выходить с ними в свет и запускать совместные проекты. Эталонный герой обложки GQ Дэвид Бекхэм, отец четверых детей, закончил профессиональную карьеру в 2013 году, но не исчез с радаров, а радует поклонников активной жизненной позицией и даже находит время, чтобы поздравить в инстаграме нового главреда британского Vogue Эдварда Эннинфула с выходом его первого номера журнала», – говорит главный редактор GQ Игорь Гаранин.


Бекс бьет правой

Великий футболист и отец четверых детей вернул идее семейной жизни ореол крутизны. GQподозревает, что все дело в стрижках и татуировках, которые отвлекают младенцев от крика, но все равно говорит Дэвиду Бекхэму спасибо.


15 мыслей Гильермо дель Торо

Сразу после лондонской премьеры «Формы воды» режиссер фильма Гильермо дель Торо рассказал о пользе мастурбации и о том, как подружиться с монстрами.


Шоу в голос

Хью Джекман, самый симпатичный человек из тех, кого называют кинозвездами, готов показаться миру в мюзикле. Так что ваш год начнется 4 января с «Величайшего шоумена» (как раз успеете проснуться).


Папа может

Главный бебимейкер Европы Эд Хубен зачал минимум 106 младенцев. Поначалу он просто сдавал сперму. Потом – при поддержке женщин, желающих оплодотвориться, – стал делать это естественным путем (секс!). Спрос на его услуги нынче велик как никогда.


Плюс-минус


Европейская зима мягче той, что свирепствует в наших широтах. В иных районах она сродни плохонькому российскому лету. Поэтому, отправляясь в зону Шенгена с наиболее благоприятным прогнозом, захватите яркий джемпер, пальто и ваш любимый костюм. Остальное купите на месте.

Фото: Alvaro Beamud Cortes

Стиль: Andrea Tenerani


Также: шаффлборд – идеальная игра для зимних вечеров; гаджеты, которые научат вашего ребенка хорошему; правила вождения на заснеженных дорогах; как превратить основной инстинкт в бизнес; 20 правил поведения в семье, репортаж со съемок очередной части «Звездных войн».