National Geographic Россия, декабрь 2017


01 декабря 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

Читайте в декабрьском номере журнала «National Geographic Россия»:

Самая счастливая страна. Дания, Коста-Рика и Сингапур – именно здесь, оказывается, живут самые счастливые люди на Земле. Почему граждане этих далеких друг от друга и таких разных государств радуются жизни? И что такое счастье, наконец?

Ягуары – духи Амазонии. По подсчетам специалистов, ягуаров во всем мире осталось не более 100 тысяч особей. В некоторых уголках Амазонии, в пределах исторического ареала этих животных, увидеть их сегодня можно лишь на изображениях, украшающих храмы, троны, да иногда – ручки сосудов.  Местным шаманам только и остается, что обращаться к духам ягуаров.

Танец над пропастью. Они выступают без страховки, балансируя с помощью длинного гибкого шеста на проволоке, качающейся в нескольких метрах над землей. Сердца зрителей дагестанские канатоходцы покоряют смелостью и грацией.

Португальские мореплаватели. Отсчет Великих географических открытий принято вести с 1430-х годов, когда португальские мореходы рискнули направить каравеллы к Африканскому побережью. Уже к середине века небольшая по размерам Португалия утвердилась как морская держава номер один. Как ей это удалось?

Номер в продаже с 28 ноября.