Glamour, декабрь 2017. Обложка: Светлана Лобода


17 ноября 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Номер, который вы держите в руках, по умолчанию посвящен людям, ярче всех проявившим себя в 2017 году: они пели, снимались в кино, читали рэп, строили крепкие отношения, колесили по всему миру, одевались с иголочки и одевали других. Они вроде бы без утайки рассказали нам, как пришли к успеху, кто им помог и чего ждать от них в будущем.
Я же не побоюсь банальности и еще раз напомню, что женщина года у каждого своя. Не в том смысле, что кто-то любит Темникову больше, чем Лободу, Ходченкову больше, чем Михалкову, а Ульяну больше, чем Расиду. Просто, как бы звезды ни были нами любимы и дороги нам, всегда найдется женщина, которая в этом году оказалась ближе и важнее. Ваша подруга, сестра, коллега, начальница, преподаватель в университете – все, кто помог вам, вдохновил, подал пример, научил чему-то важному. И это мы еще про маму или взрослую дочь не говорим! И пусть у них нет афиш, телеэфиров и многомиллионной армии фанатов, готовых проголосовать на сайте журнала Glamour, зато у них есть вы и ваши любовь, уважение, благодарность. И новогодний подарок, который вы им приготовите, вне зависимости от цифры на ценнике, будет дороже и ценнее «Оскара», «Эмми» и даже нашего замечательного розового параллелепипеда «Женщина года­».
Только вы сможете выбрать этот подарок, но мы, во всяком случае, попытаемся вам помочь – на страницах декабрьского номера найдутся идеи на любой вкус и кошелек. А заодно вы обнаружите здесь самые роскошные платья (за не самые большие деньги), самый эффектный макияж и меха самых неожиданных расцветок. В конце концов, декабрь – блистательный месяц, пора веселых дружеских вечеринок, семейных утренников и размашистых корпоративных торжеств. Подойти к ним в наилучшей форме помогут не только упражнения на растяжку, которые мы опробовали на себе, но и косметологические процедуры с коротким восстановительным периодом. И вообще, чтобы вы не забывали в этой предновогодней лихорадке уделять время самой себе, мы составили небольшой бьюти-календарь, жить по которому – сплошная польза и удовольствие (еще об одном важнейшем удовольствии речь пойдет в рубрике «Секс»).
Не сомневайтесь, что в 2017 году радость, удовольствие, праздник – вы заслужили. Ведь раз у каждого своя женщина ­года, значит, для кого-то женщина этого года – именно вы», – говорит главный редактор Маша Федорова.

В номере:

Женщина года Glamour 2017

Награду ежегодно ждут десятки талантливых представительниц шоу-бизнеса, моды, кино, спорта и искусства. Представляем тринадцать человек по версии Glamour, без которых прошедший год был бы не таким ярким, интересным и запоминающимся.

«Телезвезда года» Регина Тодоренко, возможно, и есть тот самый вечный двигатель. Она колесит по миру с «Орлом и решкой», поет, пишет музыку, играет в театре, планирует сниматься в кино и снимать его сама. Главное – она никогда не останавливается.

В уходящем году Светлана Ходченкова окончательно распрощалась с прилипшим к ней амплуа лирической героини: сыграла социопатку, нимфоманку и революционерку. Нет, не одновременно – хотя и с такой задачей «Актриса года» наверняка справилась бы легко.

17-летняя фигуристка Евгения Медведева в этом году завоевала золотые награды на всех российских и мировых первенствах. И в номинации «Прорыв года» установила рекорд по набранным очкам.

В этом году неутомимый и нестареющий Федор Бондарчук оказался причастен к самому громкому российскому сериалу («Спящие»), самому кассовому отечественному фильму («Притяжение») и самым эффектным светским выходам (с Паулиной Андреевой). Но говорить «Мужчине года» интересно только о работе.

Loboda собрала в этом году мешок наград, поселилась в топе всех возможных чартов, влюбила в себя звезд, дизайнеров и всю страну. По пути к мировому господству украинка Светлана Лобода, а теперь еще и «Женщина года» по версии Glamour, рассказывает о планах, которые надо осуществить, и мечтах, которые сбудутся.

Также все лауреаты премии Glamour – о своих успехах, ошибках, планах и целях в жизни.

Чтобы все ахнули

Новый год – отличный повод примерить на себя несколько разных образов и удивить близких и коллег. Актриса Елизавета Арзамасова заметно преобразилась в новом проекте стилиста Владислава Лисовца – школе стиля LISOschool.

Новогодний марафон

Череда новогодних вечеринок – отличный повод продемонстрировать смелый макияж. Мастер-класс дают звездный визажист Андрей Шилков и топ-модель Женя Катаева.

Понятие растяжимое

Занятия растяжкой становятся все более модными, а шпагат – все более желанным. Редактор Glamour испытала на себе все ужасы и прелести стретчинга и уговорила чемпионку России и двукратного бронзового призера чемпионата мира по художественной гимнастике Самиру Мустафаеву на дистанционный мастер-класс для читательниц.

Это дико, например

Леопардовый узор идет абсолютно всем, бывает и буржуазным, и панковским, а еще добавляет перчинки и темным подворотням, и дворцовым анфиладам.

Фото: Ольга Тупоногова-Волкова

Стиль: Маша Федорова

Готовность номер один

Домашняя новогодняя вечеринка с самым узким кругом приглашенных не отменяет необходимости соответствовать праздничному дресс-коду. Наряжайтесь, любуйтесь, загадывайте желания!

Также: интервью Ольги Шелест с публицистом Александром Цыпкиным; новая драма Вуди Аллена с Джастином Тимбирлейком и самый впечатляющий выход этой зимы.