AD, ноябрь 2017


19 октября 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Осень в России декоративна, как нигде в мире. Лето у нас не очень эффектное – зелень вся однотонная и скучноватая. Но осенью наступает пиршество для глаз. Сначала все заливает пушкинскими багрецом и золотом, потом их начинают «вымывать» дожди, и ландшафт становится серым и туманным, чтобы уйти вскорости в седую белизну снега.

Вы удивлены этим тургеневским пассажем, да? А все просто. Я села писать письмо редактора – в русском номере оно обычно о том, какие наши дизайнеры молодцы, несмотря на сложности, и все такое. И поняла, что утверждение про молодцов из области парадоксов перешло в разряд банальностей. То, что наши дизайнеры – это мирового уровня дизайнеры и делают мирового уровня интерьеры, очевидно. Чего об этом писать-то? Открывайте журнал – и сами все увидите. Этот ноябрьский выпуск AD, последний номер нашей юбилейной осени, создан целиком на русском материале и, на мой взгляд, прекрасен, как она.

В нашем интерьерном ландшафте есть и багрец, и утро туманное, утро седое. Наслаждайтесь картинкой», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

«Мария» – искусница

После общения с представителями компании «Мария» складывается впечатление, будто все это происходит не у нас, а где-нибудь в Европе: сотрудники открыты, настроены дружелюбно и моментально отвечают на любые просьбы.

Почему по кухонной фабрике «Мария», как по достопримечательности Саратова, водя экскурсии, рассказывает Ольга Сорокина.


Чувство собственности

У Кати Спинелли необычная для России профессия: она зарабатывает на жизнь покупая квартиры, оформляя в них интерьеры и вновь выставляя на рынок – естественно, существенно дороже, чем раньше. Однако квартиру, о которой идет речь в этом номере Катя никому продавать не собирается – она делала ее исключительно для себя.


В Питере жить

Сергей Чобан – один из самых востребованных русских архитекторов за границей. Это занятный факт, потому что у нас некоторые воспринимают его как иностранца. Все это в силу того, что хоть и родился Сергей в Ленинграде, но в 1990-х годах перебрался в Германию и получил там второе гражданство. В Семейной квартире в Санкт-Петербурге он воссоздал обстановку из своего детства.

Жил отважный капитан

Капитан «Спартака» Денис Глушаков живет эффектно. И в этом заслуга не только дизайнера Наили Гумировой, оформившей интерьер, но и его супруги Дарьи, которая тесто работала с ней над проектом.

Фото: Сергей Ананьев

Стиль: Наталья Онуфрейчук

Утиная охота

«Уткино Country House» – личный проект ростовского бизнесмена Алексея Фролова, который сначала купил здесь угодья, а потом затеял и масштабное, «регионообразующее» предприятие, пятизвездочный отель в казацкой глуши. И то, что на бумаге казалось утопией, за пять лет превратилось в реальный огромный загородный клуб для любителей верховной езды, стрельбы из лука и других простых удовольствий.


Также: подмосковный дом, где лаконичный интерьер соседствует с яркими этническими деталями; новые ювелирные украшения на бело-голубом фоне гжельской посуды; как обустроить в доме уютные посиделки у камина: пледы, свечи, кресла и, конечно, сами камины.


+ специальное приложение «Кухни»:


Кухонные посиделки. Примеры оформления кухонь в классическом стиле с использованием дерева, металла, а также гарнитуры ярких цветов.

Бытовая готовность. Все самое необходимое для оснащения кухни мечты.

Кухонный тур. Пять кухонных гарнитуров, представленных в московских салонах.

Пора готовиться. Советы по проектированию кухонь от российских дизайнеров и архитекторов.