The Hollywood Reporter, октябрь 2017


29 сентября 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

В продажу выходит шестьдесят второй номер The Hollywood Reporter

В октябрьском номере The Hollywood Reporter вспоминает героев Венецианского кинофестиваля, разбирается в феномене мобильного приложения Snapchat, гуляет по коридорам легендарной школы Beverly Hills 90210, пытается разгадать секрет вечной молодости Джареда Лето и выясняет, почему голливудские звезды сменили фитнес на бокс.

На обложке — Вуди Харрельсон. Голливудская звезда воплощает собой американскую мечту — сын простой секретарши, за плечами которого многочисленные приводы в полицию, проблемы с алкоголем и беспорядочные связи, стал звездой класса А.

Персона

В восемь лет он зарабатывал на карманные расходы, расчищая от снега подъездные дорожки в родном Чикаго, а в 75 все еще садится за штурвал самолета, чтобы отправиться на спасение жертв пожаров или наводнений. В послужном списке Харрисона Форда — сплошь герои, однако он сам считает, что его персонажи намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Бизнес

Музыка задает эмоциональный ландшафт и для супергеройского боевика, и для камерной драмы. THR решил разобраться, как строится работа кинокомпозиторов, как они взаимодействуют с режиссерами, а также почему саундтреки в последние годы все чаще похожи друг на друга.

Великая история

К юбилею фильма «Титаник» THR рассказывает, почему студийные боссы еще до выхода ленты в прокат начали подсчитывать убытки, как у Джеймса Кэмеронародилась идея снять картину об одной из самых впечатляющих катастроф XX века, почему Леонардо ДиКаприо называл Кейт Уинслет английской стервой, а она сама возненавидела песню My Heart Will Go On.

Персона

Этой осенью у Оксаны Фандеры сразу несколько важных событий: на экраны кинотеатров выходит картина «Салют-7», на телеканале НТВ готовится к показу телесериал «Неуловимые», где Оксана сыграла одесскую авантюристку середины прошлого века, а кроме того, впереди у нее юбилей. Главный редактор журнала Мария Лемешева встретилась с актрисой и узнала не только тайны съемочных площадок, но и рецепт долгоиграющей любви и секрет воспитания детей, а съемочная группа THR запечатлела звезду в ретро-стиле.

ТВ-персоны

В 2007 году назад американское телевидение изменилось окончательно 
и бесповоротно: на канале E! вышел первый выпуск откровенного реалити-шоу о непростой лос-анджелесской семье Кардашьян. Специально для THR звезды и продюсеры проекта раскрыли все секреты многомиллионной мегафраншизы и рассказали о том, как все начиналось, о свадьбе в прямом эфире и о том, что главный секрет успеха — это быть искренними.

Бизнес

Популярный в 80–90-е годы прошлого века киберпанк вновь возвращается на экраны. Однако не все истории о приключениях в мрачном будущем оказываются успешными. THR разобрался в особенностях жанра и выяснил, почему «Логан» сумел собрать отличный бокс-офис — $616 млн при $97 млн бюджета, — а «Призрак в доспехах», который обошелся создателям в $110 млн, провалился и получил всего $170 млн. В рубке также прогнозы, каковы шансы на успех у ремейка «Бегущего по лезвию 2049».

Персона

На счету Евгения Миронова десятки ярких театральных и киноообразов, продюсирование резонансных проектов, благотворительная деятельность и, конечно, руководство Театром Наций. THR встретился с артистом и подвел итоги десяти лет во главе одной из самых интересных театральных площадок, а также обсудил его роли Ленина в выходящем в октябре сериале «Демон революции», поговорил о нашумевшем фильме «Время первых» и современном российском кино.

Стиль

Известный американский критик Камилла Палья тщательно изучила голливудский культ молодости феномен и объяснила, почему многие селебрити не могут проститься с юностью, и в чем преимущество тех, кто умеет стареть с достоинством.

Рейтинг

В год 100-летия Октябрьской революции THR вспомнил отечественных и зарубежных звезд — от Бориса Щукина до Бена Кингсли и Евгения Миронова, — которые воплощали на экране образ вождя мирового пролетариата.

Премьеры

Октябрь — время франшиз и героических историй. Удастся ли «Пиле 8» и «Бегущему по лезвию 2049» не посрамить результаты предыдущих частей? Сможет ли вечно молодой Том Круз сорвать кассовый куш и завоевать зрительскую любовь в приключенческой ленте «Сделано в Америке»? Получится ли у космической драмы «Салют-7» выйти победителем в борьбе за бокс-офис и внимание аудитории? Месяц сулит немало интриг.

Обзоры

Любовный триллер Франсуа Озона «Двуличный любовник», драмеди венгерки Ильдико Эньеди «О теле и душе», психологическая драма «Мой сын» французского режиссера Кристиана Кариона, а также «Аритмия» Бориса Хлебникова, ставшая фаворитом минувшего «Кинотавра».