Tatler, октябрь 2017


19 сентября 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Муж героини нашей обложки, Юрий Борисович Мильнер, родился в победительную дату 11.11. Назвали его, как и еще тысячи мальчиков 1961 года выпуска, в честь Гагарина. Я выросла в подмосковном Чкаловском, рядом с домом, где жил Юрий Алексеевич. Мой папа, профессор, доктор технических наук, специалист по аэронавигации, живо следит за тем, что происходит в мировой космической отрасли. Поэтому, когда я сказала, что лечу в Кремниевую долину к Мильнерам, он не стал спрашивать, кто это и зачем они мне. Едва ли не первый раз «Татлер» пишет о стоящих людях, читалось на его лице.

Для тех, кто, в отличие от моего папы, не знает: Юрий Мильнер – самый известный русский диджитал-инвестор. Часть инвестиций идут на науку. Причем не на прикладную (желающих вложиться в раковые исследования в Америке достаточно), а в фантастическую. Мильнер ищет жизнь на далеких планетах. Планирует лет через двадцать пять запустить к альфе Центавра космический корабль размером со спичечный коробок. И вместе с друзьями в худи и кроксах – Цукербергом и Брином – щедро раздает ученым миллионные гранты.

Еще один наш герой – сахарный король Вадим Мошкович – честно заявляет: зарабатывать ему было интересно. Давно. В девяностых. Сейчас выпускнику 57-й школы интересно другое – оставить о себе хорошую память, вырастить урожай одаренных детей. Мошкович за очень большие деньги строит в Коммунарке школу будущего – «Летово». Уже собрал для нее лучших учителей России и мира. «Педагог должен быть для детей «плюс бесконечностью», – считает миллиардер. Физики – они, как оказалось, такие лирики...» – говорит главный редактор Ксения Соловьева.


 

Бал Дебютанток 2017

Место встречи девушек из чудесных семей со столичным светом изменить нельзя. Пока в Колонном зале Дома союзов маэстро Спиваков не поднял свою палочку, они спешат представиться. Двенадцать наследниц именитых фамилий: Соня Тарханова, Иветта Невинная, Анна Емшанова, Устинья Малинина, Пелагея Басманова, Софья Евстигнеева, Мирослава Михайлова, Александра Жулина, Алина Новак, Анна Рождественская, Элеонора Севенард и Нина Тотибадзе в октябрьском номере.


 

Физика и лирика

«Кто сегодня звезды? Спортсмены, актеры, блогеры. А нам хотелось сделать селебритис из ученых, чтобы популяризировать науку».

Бывший московский фотограф Юлия Мильнер вместе с мужем, диджитал-магнатом Юрием Мильнером, теперь ищет инопланетный разум на альфе Центавра и отвечает за диетическую светскую жизнь Кремниевой долины.


 

Красота решения

Владелец холдинга «Русагро», форбс Вадим Мошкович по западной науке растит свою школу «Летово» для одаренных детей и щедро удобряет ее кровными миллионами. Набор туда открылся только что, учебный год на территории со стадионом и олимпийским бассейном с видом на лес начнется в сентябре 2018-го. «Я заработал и хочу вот так потратить. Сейчас у российских детей нет равного доступа к классному образованию. Я хочу, чтобы у всех были равные возможности».

Песчаная буря

Буржуазность цвета беж осенью компенсируется богемном стайлингом – потому что так интереснее.

Фото: Tony Kim

Стиль: Анна Артамонова

Веселое застолье

В жизнеутверждающей монакской квартире теперь уже ювелир Илона Столье пережидает семейные неурядицы и обозревает с балкона новые горизонты. При этом, разговоры о семейном конфликте она не подтверждает и не опровергает, как американский Госдеп.


 

Также: актуальные мужские костюмы для девушек, которые хотят выглядеть как аристократка Стелла Теннант; благополучная светская красавица Виктория Шелягова – о наркотиках в жизни ее дочери и других приличных детей.


 

+ специальное приложение «Tatler красота»:


 

Космические тела. Чьи животы и ягодицы запрашивают у хирургов.

Плазменный двигатель. Бум на инъекции собственных клеток.

Впереди планеты. Хозяйка столичной клиники красоты – о своих бьюти-секретах.

В главных ролях. Двадцать врачей, которые не дают стареть московскому свету.

Программа «будильник». Косметика, с которой надо встречать новый день.

Это вам, доктор! Известные хирурги – о ситуации с мужской пластикой.

Шейная фабрика. Как не дать «кольцам Венеры» выдать возраст.

Случай у бассейна. Передовые технологии для красоты и молодости тела.