Vogue, октябрь 2017


19 сентября 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Выбор героев для обложки этого номера, на первый взгляд, неоднозначен. Крис Грикайте, начавшая свою карьеру на подиуме всего год назад, – лицо Prada, и это уже ее вторая обложка для нас. Вместе с ней позирует Кирилл Соколовский, студент второго курса Вагановской балетной академии в Петербурге. Это его первая иностранная съемка в жизни – и сразу с Патриком Демаршелье. Обоим по шестнадцать лет. Эти ребята олицетворяют новый поворот в моде. На  острие – юность, свежесть, здоровье. В отличие от былых десятилетий, нынешние звезды не пьют, не курят, а занимаются спортом или, как Кирилл, балетом. Торжествующий ЗОЖ влияет и на подиумные тенденции: от спортивного стиля в одежде до макияжа и причесок, которые так и называются gym make up & hair – как будто только что из зала. Пуховики, легинсы, меховые куртки, кашемировые тренировочные костюмы – в этом номере много спортивных вещей, которые можно носить и в городе. И обязательно прочитайте статью «Сладкое слово «свобода» – о том, как избавиться от тяги к сладкому. Она уже изменила и мою жизнь к лучшему», – говорит главный редактор Виктория Давыдова.

 

Все на митинг

«У будущего женское лицо», «Революция без границ», «Нас не заставишь молчать» – этой осенью мода заговорила шершавым языком плаката. Причем не культурного, а политического, у которого ключевые слова – равенство, единство, борьба.

Почему мода вдруг увлеклась политикой?

 

Поход Тимура

«Сегодня нет такого, что ты медленно ползешь наверх, работаешь, потом добиваешься признания на века. Во времена соцсетей все по-другому: только трамплин и только вверх. Или вниз».

Накануне концерта в «Олимпийском» рэпер, бизнесмен и страстный модник Тимати дал интервью Vogue за рулем «роллс-ройса».

 

Японский бог

В «Гараже» открывается ретроспектива Такаси Мураками и московская экспозиция станет по-настоящему особенной. Это будет не просто собрание работ разных лет из музеев и частных коллекций, а сопоставление полотен художника с шедеврами японских мастеров XVIII и XIX веков из собрания ГМИИ имени Пушкина.

 

Есть такая работа

Стиль Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер – удобство и сексуальность в одном наряде: укороченные топы, легинсы и пуховики.

Фото: Tung Walsh

Стиль: Katerina Zolototrubova

Сладкое слово свобода

«Мне казалось, что это черта характера. Кому-то нравится The Rolling Stones, а кому-то Джастин Бибер. Кто-то любит мясо, а я выбираю тирамису».

Чтобы избавиться от тяги к сладкому и пяти лишних килограммов, редактору Vogue не понадобилось никаких диет. В чем секрет?

 

Также: шубы из комбинированного меха с узорами, пушистые капюшоны, лоскутные дубленки; как уложить волосы под главный головной убор сезона – берет; массивные мужские часы из стали на острие моды.

 

+ специальное приложение «Vogue Дети»:

 

Педсовет. Татуировка, обесцвечивание или голубые волосы – как реагировать на желания тинейджеров.

Найдите слова. Разговор с ребенком на сложные темы без стеснения – советы психолога.

Мамины дочки. Четыре мамы рассказывают о том, как воспитать звезду подиумов.

Земля соленых скал. Замшевые куртки с бахромой, пончо с геометричными узорами и широкополые шляпы – для настоящих ковбоев и обитателей прерий.

Цифровая порука. Кружки, которые подготовят к профессиям будущего.

В некотором царстве. Шарики, конструктор и фамильный фарфор – для встречи маленьких и взрослых.