Glamour, август 2017. Обложка: Полина Гагарина


17 июля 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Смотришь за окно на прохладный июньский дождь и вспоминаешь, что лето раньше было таким длинным. Начиналось с последним звонком, а заканчивалось с последними арбузами. Потом оно чуть подужалось в размерах – стартовало уже не раньше, чем кончится сессия, а когда мы выросли, стало полностью зависеть от капризов природы: когда нам тепло, тогда нам и лето. Не удивительно, что мы пытаемся отвоевать свое лето обратно, выторговать лишний месяц или хотя бы неделю: за купальниками мы бежим в апреле, чтобы насладиться предвкушением пляжа, на майские рвемся на дачный пикник, хотя по ночам еще бывают заморозки, а в отпуск едем в конце сентября – плюсуя теплые заморские дни к отечественным.

Другая, вполне совместимая с первой стратегия – насыщать до предела каждый выходной день: в 24 часа нужно уместить пробежку или прогулку в парке, обед на летней веранде, поход в кинотеатр под открытым небом, вечеринку на крыше, велосипедную экскурсию по городу (а мне еще выйти на красную ковровую дорожку успеть) и – в идеале – хотя бы четыре часа сна. В результате, когда июльский зной внезапно сменяется проливными октябрьскими дождями, мы обнаруживаем, что успели практически все, что запланировали, но вот отдохнуть у нас так и не получилось. Что же не так с этим прекрасным рецептом ­активного и деятельного счастья?

Позволю себе предположить, что все: ведь счастливое лето юности прекрасно вовсе не жарой, арбузами, пляжами и фестивалями под открытым небом, не количеством сломанных на дискотеке каблуков и съеденной губной помады. Оно прекрасно возможностью никуда не спешить, валяться на траве с книжкой, гулять по паркам, пока не надоест, и не вылезать с дачи, пока голод не выгонит в магазин за мороженым или друзья не приедут со своими шашлыками. Куда торопиться, если впереди вся жизнь?

Так, может быть, перестать смотреть в календарь? Забросить на самую дальнюю полку ежедневник? Наряжаться по-летнему ярко и расслабленно, даже если лето – самое холодное за всю историю метеонаблюдений, и хотя бы в выходные отдыхать так, как будто у нас с вами снова летние каникулы?» – говорит главный редактор Маша Федорова.

В номере:

Небольшая перемена

«Мне хочется постоянно повторять себе и другим – больше уверенности и меньше сомнений. Если ты в этот раз и не выиграл в чем-то, то обязательно чему-то научился».

Полина Гагарина – уже константа нашей поп-сцены, зато в жизни самой певицы все меняется от лучшего к самому лучшему: она во второй раз стала мамой, сделала свой образ еще гламурнее и теперь готовится к большому турне по стране.

Поговорим об этом

В России активно развивается эстетическая гинекология. Glamour выяснил, кому и зачем нужны процедуры интимной реабилитации и омоложения, о которых девушки до сих пор говорят шепотом или анонимно обсуждают на форумах.

Так сложились звезды

«Если вырядишься в дорогущие бренды, будешь выглядеть банально. Если наденешь все модные тренды сразу – получится городской сумасшедший. Все дело в балансе».

В эпоху инстаграма, уличной моды и реинкарнации хиппи-шика Зое Кравиц не могла не стать суперзвездой: знаменитые родители, врожденное чувство стиля и неожиданно раскрывшийся актерский талант обязывают.

…и уеду куда-нибудь

Осваиваем здоровый деревенский стиль: шляпы, удобная обувь, хлопок, шерсть и джинсовое все – деним возвращается за город.

Фото: Ольга Тупоногова-Волкова

Стиль: Роксана

Дискотека, авария

Энсел Элгорт и Лили Джеймс – образцовые представители молодого Голливуда. Оба стартовали довольно удачно и заработали свои первые награды. Их встреча на экране была лишь вопросом времени.

Новые звезды Голливуда снялись вместе в необычном боевике «Малыш на драйве», где им пришлось научиться стрелять, гонять и танцевать одновременно.

Также: Приянка Чопра о трудном пути к успеху; монологи девушек, которые предпочли столице провинцию; правда и мифы о ГМО; как роль супергероя вернула Райана Рейнольдса на карту звезд Голливуда.