AD, июнь 2017


17 мая 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Красота – слово, которым в интерьерных журналах предпочитают не пользоваться. Считается, что оно слишком обтекаемое и неконкретное. Но, когда мы делаем наши посвященные Италии июньские номера, без этого слова не обойтись. Потому что про очень многие вещи, с Италией связанные, от пейзажей и вилл до мебели и зеркал, мы сначала выдаем интуитивное: «Какая красота!», а потом уже начинаем анализировать и описывать.

В нашем нынешнем июне много красивого. Новинки мебельного салона в Милане. Работы ветерана итальянского дизайна Тобио Скарпы. Дома в разных частях Италии. Есть и русские интерьеры – те, в которых нам почудился итальянский дух. В номере есть маленькая московская квартира, которая выглядит так, словно находится во флорентийском монастыре. И дом в Подмосковье, похожий на благородное палаццо. А на обложке у нас созданный русским дизайнером дом на озере Комо.

В общем, много красивого. Уж извините за неконкретное слово», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

Осень матриарха

Розиту Миссони журналисты иначе как «легендой итальянского дизайна» не называют. Эта хрупкая старушка восьмидесяти с лишним лет в свое время перевернула модную индустрию, начав выпускать вызывающе яркие и невероятно удобные трикотажные вещи в характерную полоску и зигзаг. Специально для AD она показала свой дом в Ломбардии – семейное гнездо, заполненное яркими красками и смеющимися внуками.

По одежке протягивай ножки

Наличие гардеробной – отнюдь не прерогатива огромных домов: наше новое досье показывает, что при желании «комнату для одежды» можно вписать даже в малогабаритную квартиру.

Будь как дома

Перед тем как предложить Чиро Паоне, основателю Kiton, новую концепцию бутика в Мюнхене, архитектор Франческо делла Фемина отправился в главный штаб и мастерскую бренда в Арцано, недалеко от Неаполя. Он хотел понять, что представляет из себя компания и какой у них подход к работе. Оказалось, что это семейный бизнес, и к своим заказчикам они относятся как к членам семьи.

Дворец цивилизации

Классические дворцы и модернистские виллы Италии во многом определили стилистику нашей цивилизации. Чем же обставлять современные дома, созданные под влиянием старинных палаццо или классики модернизма? Итальянской мебелью, конечно.

Фото: Сергей Копытин

Стиль: Наталия Обухова

В маджорных тонах

Квартиру на Лаго-Маджоре Анна Васильева и ее муж нашли по наитию. Задумавшись над покупкой недвижимости в Европе, они засели над картой и ткнули карандашом в точку, которая соответствовала их главным пожеланиям – рядом с морем, горами и достопримечательностями.

Также: дом в Подмосковье по проекту архитектора Дмитрия Долгого; двухуровневая квартира в Москве по проекту дизайнера Аллы Шумейко; самые яркие новинки миланской выставки i Saloni.