Glamour, июнь 2017


17 мая 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Не знаю, как вы, а я в детстве мечтала стать стюардессой (просто я тогда не знала о существовании профессии стилиста). Я едва ли была в этом одинока – в советском рейтинге детских профессий мечты стюардессы, полагаю, стояли на соседних строчках с космонавтами и киноактрисами, опережая военных, врачей и их жен и даже продавщиц мороженого. Эти летучие секс-символы и иконы стиля «Аэрофлота» казались воплощением свободы, открытых границ, невероятных возможностей и потрясающих встреч. От их вида у маленьких девочек перехватывало дыхание, а у взрослых мужчин выпрямлялась спина. В общем, я прекрасно понимаю, почему мечтала именно об этом. И отдаю себе отчет, почему никогда даже не пробовала пройти отбор в стюардессы. Не для того ведь ты, Маша, училась в английской спецшколе, поступала в художественный институт, чтобы потом пожертвовать всеми своими стараниями, погнавшись за детской мечтой. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что мечта никогда не умирала, она просто трансформировалась, адаптировалась к реальности, выкристаллизовывалась со все большей ясностью. Я не стала стюардессой, но по работе я провожу в самолетах едва ли не половину жизни, я постоянно открываю для себя новые страны и города, стремлюсь в дальнюю даль и встречаю самых удивительных людей – в соседнем кресле в салоне авиалайнера, за соседним столиком в ресторане, в фойе кинотеатра на премьере и, конечно, на очередной съемке журнала Glamour.

Всякая детская мечта – это просто наивный рецепт счастья. И если вы счастливы, то какая разница, что за рецепт вы использовали? Только надо отдавать себе отчет в том, что любой рецепт надо еще и реализовать, а значит – потрудиться (чему я без устали учу свою дочь). Вот тогда можно смело считать, что мечта сбылась. А если все еще нет – нужно поверить, что она сбудется. Главные героини этого номера для меня вовсе не Рози Хантингтон-Уайтли и не Лили-Роуз Депп (хотя они тоже очень трудолюбивые девушки), а замечательные молодые мамы, знающие, что работа – это еще не счастье. Но счастье – это всегда работа. И над собой, и на благо ребенка и/или компании. Наши героини, как и многие мои подруги, отлично справляются и с тем и с другим. А значит, нужно поучиться у них эту работу выполнять на отлично.

P. S. Кстати, признать, что с чем-то не справляешься, – не только нормально, а даже полезно. Неудача, как и стресс, закаляет характер. Наверное, поэтому мы с дочерью никогда не устаем спорить друг с другом – и находить общий язык. Ведь ­делаем мы это с любовью, чего и вам желаем», – говорит главный редактор Маша Федорова.

 

Влажная фигура

За пару часов беседы с Рози Хантингтон-Уайтли можно узнать невероятное: она ест чипсы, не всегда нравится себе в купальнике, любит сидеть дома в одиночестве и комплексует по поводу своего инстаграма. Но все это, конечно, не мешает ей быть одной из главных супермоделей современности.

 

Была докторская, стала любительская

По мнению косметологов, для тщательного очищения кожи недостаточно лишь умывания голыми руками. Но теперь все больше профессиональных аппаратов выходят на рынок в домашних версиях. Насколько они эффективны и нельзя ли ими навредить? Glamour попросил экспертов ответить на эти и другие вопросы про гаджеты красоты.

 

Мама, не горюй!

«Внезапно я стала человеком, который постоянно втягивает голову в плечи и старается казаться максимально незаметным».

Модель, кулинар и телеведущая Крисси Тейген год назад стала мамой – и вдруг потеряла вкус к жизни. Послеродовая депрессия – тема, на которую звезда долго не решалась говорить открыто. Но для Glamour сделала исключение.

 

Все выше и выше

Восточная вышивка, инопланетная кожа, парящий скользкий шелк – выбирайте какие угодно платья, шорты и юбки. Обязательное условие одно – меньше ткани, больше голых ног.

Фото: Sebastian Kim

Стиль: Rachael Wang

Взяли под козырек

Киллиан Мерфи не хочет быть популярным, но не всем желаниям суждено сбываться – звезду «Острых козырьков», «28 дней спустя» и «Начала» заслуженно обожают по обе стороны Атлантики.

 

Также: модные образы для стильных мам и детей; что положить с собой в чемодан: идеальный дресс-код для отпуска; как избавиться от комплексов из детства.