AD, май 2017


17 апреля 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Опять наступил месяц май, а с ним – один из моих любимых номеров AD, посвященный загородным домам и дачам. Несколько времени назад я, убежденный житель мегаполиса, уже обнаружила в себе тягу к загородной жизни. С возрастом она только растет, и если раньше я рассматривала объекты для майского номера с отстраненным профессиональным интересом, то теперь делаю это с любопытством почти жадным. Во всех домах мне хочется побывать, все мне так или иначе нравятся. 

Домов в этом номере много разных – классических и современных, маленьких и больших, в Подмосковье и на Коста-Браве. Но русских проектов подавляющее большинство. Не только потому, что они по определению климатически практичнее и ближе нашим читателям. Дело еще в том, что они, знаете, реально очень классные. Наши дизайнеры и архитекторы на глазах растут и расцветают, как весенний сад.

Так что весна с ее ростом, цветением и полным надежд воздухом у нас в номере не только буквальная, но и символическая», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

В номере:

Доска почета

Дерево – удивительный материал. Подходит для строительства и отделки, вписывается в интерьеры в любом стиле и со временем становится только лучше. Более 15 видов его применения, а также чем похожа обработка дерева на профессиональный макияж – в майском номере AD.

Лей-ла-ленд

Среди российских дизайнеров Лейла Улуханли выделяется тем, что не только разрабатывает авторскую мебель для собственных проектов, но и запустила в производство целую коллекцию. AD – о том, где, кто и как производит предметы из именной мебельной коллекции дизайнера Лейлы Улуханли.

Положительный баланс

Клиенты Ольги Алимбековой и Юлии Завидонской чаще всего приходят к ним по сарафанному радио, так вышло и на этот раз. Заказчики купили участок в двенадцати километрах от Москвы с готовым, но абсолютно пустым домом. Декораторам предстояло с нуля разработать планировку для коттеджа площадью около 500 м², возвести по соседству с ним гостевой дом, а также облагородить участок.

Поставили на паузу

Работу над этим интерьером Тарас Безруков и Стас Самкович вели в два приема, с паузой, во время которой они оформили квартиру для этих же заказчиков.

Фото: Евгений Кулибаба

Угодить всем

Дизайнеров Марию Пилипенко и Екатерину Федорову когда-то объединила любовь к красивым домам и единство взглядов на то, что, собственно, и формирует понятие хорошего интерьера. Вместе они выполнили не один проект, вот и это дом в Подмосковье площадью 350 м² взялись оформлять рука об руку. В итоге получился интерьер вне времени в приглушенных тонах, в котором смогут комфортно жить разные поколения семьи.

Также: современный дом в Подмосковье по проекту студии Arch4; интерьер второго московского магазина Crate and Barrel; сад под Санкт-Петербургом от ландшафтно-архитектурного бюро «Мох».

 

+ специальное приложение «AD Ванные»:

Береговая охрана. Редакторы AD изучили экспозиции четырех московских салонов, специализирующихся на мебели и отделочных материалах для ванных, и выбрали самое интересное из того, что там представлено.

На воды. 33 предмета для ванной: от полотенец до мебели.

Секретный фарватер. Российские дизайнеры и декораторы советуют, как оформить ванную, и иллюстрируют рассказы примерами из своих проектов.

Зоны комфорта. Майкл Сиэм, вице-президент компании Grohe, рассказывает об идеальном устройстве ванной комнаты.