The Hollywood Report, апрель 2017. Обложка: Скарлетт Йоханссон


20 марта 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

Юбилейный номер российского издания The Hollywood Reporter выйдет в свет 21 марта. В апреле 2017 года российской версии самого авторитетного журнала о кино исполняется 5 лет.

Специально к юбилею шеф-редактор THR Александр Фолин поговорил с редакционным директором Марией Лемешевой о том, как все начиналось, и как журналу удалось стать главным индустриальным изданием, а также о дальнейших планах издания. Кроме того, звезды отечественного кинематографа поздравили THR c праздником.

Также в новом номере читателей ждет интервью с Павлом Руминовым о его новой провокационной картине и альтруистических взглядах на искусство, секреты актерского мастерства от Светланы Немоляевой и о тайные таланты Сильвестра Сталлоне, Джима Керри и Ренаты Литвиновой.

На обложке 57-ого номера — звезда фильма «Призрак в доспехах» Скарлетт Йоханссон. Одна из умнейших женщин своего поколения в интервью THR откровенно рассказала о любви, политике и страхе перед будущим: «Идти за мечтой, слушать свое сердце. Вот, пожалуй, самое главное и наиболее вдохновляющее послание, которое мне бы хотелось донести миру и людям».

В рубрике «Бизнес» THR решил разобраться в вопросе оружия на съемочных площадках: за тридцать лет — с 1985-го по 2015-й — в голливудских фильмах число сцен насилия с применением стрелкового оружия выросло втрое. Количество моделей пистолетов и автоматов, задействованных в самых кассовых проектах 2011–2015 годов, увеличилось по сравнению со всем предыдущим десятилетием почти в полтора раза. THR провел расследование и выяснил, как боевое оружие попадает на экран, кто следит за безопасностью звезд и кто зарабатывает на стрельбе большие деньги.

«Персона» номера Дуэйн Джонсон проделал огромный путь от трудного подростка до самого высокооплачиваемого актера Голливуда и твердо убежден: надо верить в себя, не сдаваться и слушать свой внутренний голос: Цитата: «Мне пришлось, что называется, подняться с самого дна, очень тяжело трудиться, чтобы пробить себе дорогу. Найти работу в Голливуде, буквально выгрызать сначала один проект, потом другой, все время двигаться вперед. Надеюсь, моя жизнь станет примером для многих людей, как не сдаваться и не опускать руки».

В разделе «Стиль» по просьбе THR известный российский дизайнер Белла Потемкина разобрала все достоинства и промашки нарядов красных ковровых дорожек — Эммы Стоун, Николь Кидман, Натали Портман, Кати Шпицы, Юлии Пересильд и других селебрити.

Российская «Персона» — восходящая телезвезда Артем Шейнин, который стал ведущим нового шоу на Первом канале — «Первая студия»: «Очень рад, что попал на такую работу в 50 лет, — уже все и всем в этой жизни доказав, и прежде всего, самому себе. Теперь могу просто работать (и есть над чем), объективно воспринимать свое новое амплуа. На данный момент мои главные недостатки — одновременно, и мои достоинства — искренность, открытость, умение все говорить своими словами».

Для рубрики «ТВ» THR побывал на съемках минисериала о космонавтах «Частица Вселенной» Валерия Тодоровского, а для «Круглого стола» собрал на свой традиционных круглый стол семь лучших актрис 2016 года, звезд самых разных поколений — Натали Портман, Эмма Стоун, Наоми Харрис, Изабель Юппер, Тараджи П. Хэнсон, Эми Адамс и Аннет Беннинг, — чтобы откровенно поговорить о таких важных вещах, как преодоление собственных страхах, материнстве и о том, какие роли помогают им справляться со стрессом.

«Великая история» номера — «Симпсоны» — самый долгоиграющий мультсериал в истории, который в этом году отмечает свой юбилей.

Еще одна «Персона» — один из столпов Голливуда Джек Николсон — отмечает свое 80-летие возвращением к работе после долгого перерыва и готовится к роли в ремейке одного из главных фестивальных хитов Европы — немецко-австрийской драмы «Тони Эрдманн». THR окинул взором творческий путь мэтра и пришел к выводу, что актер вполне еще способен дать фору молодым.

В «Премьерах» читателей ждет восьмая часть «Форсажа», «Лекарство от здоровья», а в «Обзорах» — рецензии на костюмную драму «Королева Испании» с Пенелопой Крус, софт-порно-комедию Павла Руминова «Машина любви», черную комедию о честном серийном убийце «Киллер поневоле» и документальную ленту о молодости и художественных мытарствах Дэвида Линча.