Tatler, апрель 2017. Обложка: Иванка Трамп


16 марта 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Недавно я была в гостях у подруги. Тысяча метров в самом дорогом доме Лондона – One Hyde Park, верный, очень успешный муж двадцатилетней выдержки, двое чудесных детей, пилатес, шатуш, идеальная кожа, авокадо и гранаты на кухне. Два сезона красавица находилась в плену бантов Gucci, но в этот раз принимала меня в футболке Dior с надписью We Should All Be Feminists стоимостью девятьсот долларов.

Считаю ли я феминисткой свою подругу? Нет. Считаю ли феминисткой себя (футболка у меня тоже, разумеется, есть)? Едва ли. Притом что я не замужем, работаю в процветающей компании, воспитываю сына с дочерью и регулярно отвожу машину на ТО.

Это раньше модные бренды десятилетиями работали с одними и теми же клиентами, будь то итальянские старушки в норке или гопники из нью-йоркского Сохо. Сегодня, чтобы выжить, надо первым хватать социальный тренд. Вот, например, активизм в самых невероятных его проявлениях. Если ты cool, то обязательно против чего-нибудь протестуешь. Актрисы и топ-модели выходят на митинги, снимают агитационные видео, по поводу и без ставят хештеги #futureisfemale. Западный глянец выпускает «женские номера», сделанные без единого мужского прикосновения. Придет ли мне в голову отправить шеф-редактора и фотографов Колпакова с Головкиным в отпуск и тоже сделать номер имени Розы Люксембург? Не придет. Они мне не мешают. Женщине в России вообще нет нужды кричать на каждом шагу про «женское будущее». Она его уже заработала, четко следуя теории малых дел. Что никак не отменяет необходимость побрить подмышки и надеть каблуки», – говорит главный редактор Ксения Соловьева.

В номере:

Яблочки от яблони

«Тандем отца и дочери прекрасен: она никогда не возражает ему на публике, в кулуарах дает советы и, самое главное, старается сделать так, чтобы он выглядел лучше».

За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина. А за президентом США Дональдом Трампом – сразу две: его чудные крошки Иванка и Тиффани.

Активные гражданки

21 января на улицы США вышли толпы женщин с плакатами с громкими лозунгами. Мужчины в этом потоке тоже встречались, но демонстрации вошли в «Википедию» как Women’s March.

Самые модные девушки мира вышли на баррикады. Tatler разбирается, что это: души прекрасные порывы или просто расчет.

Киндер-сюрприз

Через месяц завершится самая странная президентская гонка в истории Франции. Алексей Тарханов («Ъ») ставит на темную лошадку – не слишком большого мальчика и уж очень идеального мужа Эмманюэля Макрона. За красоту, веселье и обходительность его уже успели прозвать «Моцартом Елисейского дворца».

Профессия репортер

Феминизм снова в моде. Но рукава объемных плащей и блейзеров мы закатываем по-новому, а не как Мелани Гриффит в фильме «Деловая женщина» 1988 года.

Фото: Xavi Gordo

Стиль: Дарья Аничкина

Испортил квартирный вопрос

Сегодня компания Airbnb стоит тридцать миллиардов долларов и работает во всех странах мира, за исключением Ирана, Сирии, Судана, Северной Кореи и Крыма. А всего десять лет назад  Брайан Чески терзали страхи, знакомые каждому предпринимателю.

Магнат диджитал-бизнеса, кумир миллениалов, глава Airbnb Брайан Чески сделал состояние на наших квартирах, а теперь собирается заработать на наших талантах.

Также: самый полный путеводитель по прогрессивным фитнес-клубам Москвы; светская болезнь нарциссизм и чем это лечится; все о новых московских правилах свиданий, отношений и прочих чувств.