Выставка предметов росcийского дизайна при поддержке Elle Decoration


07 июля 2018

Журнал Elle Decoration выступает эксклюзивным информационным партнером выставки предметов российского дизайна, которая пройдёт с 4 июля по 11 октября 2018 года в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративного и прикладного искусства в Москве.

За основу экспозиции  взяты работы, созданные Клубом промышленных дизайнеров и показанные на международной мебельной выставке Salone del Mobile в Милане весной 2018 года.
 
Среди работ – предметы из дерева, металла, текстиля - материалов, подчеркивающих особенности российского дизайна.
 
Выставка является частью долгосрочной программы, направленной на развитие и продвижение отечественных дизайнеров. В рамках программы учреждается специальный конкурс в области дизайна «Придумано и сделано в России». Старт конкурса – 3 июля 2018 г.
 
Для участия в конкурсе принимаются готовые изделия и прототипы, разработанные и произведенные в России. Номинации конкурса: «Дизайн-продукт», «Дизайн-прототип», «Новое ремесло». В каждой номинации могут быть представлены предметы в категориях: «Мебель», «Светильник», «Посуда», «Предмет интерьера», «Текстиль для дома», «Аксессуар», «Украшение».
 
Работы номинантов конкурса будут выставлены в Центре моды и дизайна. Победителей выберет специальное профессиональное жюри. Гран-при конкурса: приобретение предметов в коллекцию Всероссийского музея декоративного и прикладного искусства. Подведение итогов конкурса состоится 14 ноября 2018 года, церемония награждения победителей – 21 ноября.
 
Подробности на сайте: www.vmdpni.ru