В Москве состоялось открытие недель «Оскара» 2018 при поддержке Tatler


20 февраля 2018

19 февраля в кинотеатре «Москва» при поддержке журнала Tatler состоялось торжественное открытие недель «Оскара» 2018.

Открывала проект российская премьера картины «Все деньги мира» режиссера Ридли Скотта по сценарию Дэвида Скарпы. Сюжет фильма основан на книге Джона Пирсона «Пол Гетти: мучительные миллионы» и по реальным событиям, когда в 1973 году был похищен внук Жана Пола Гетти, богатейшего бизнесмена в истории. Главные роли исполнили Мишель Уильямс, Марк Уолберг и Кристофер Пламмер. Фильм номинирован на премию Академии кинематографических искусств и наук в категории «Лучшая мужская роль второго плана».

Недели «Оскара» 2018 пройдут с 19 по 28 февраля. В течение этих дней зрители смогут увидеть фильмы-номинанты, вошедшие в short-list предстоящей самой престижной мировой кинопремии на специальных условиях и на языке оригинала. В программу показа этого года войдут как картины, которые уже были в прокате в России, так и предстоящие премьеры, релиз которых только запланирован на 2018 год.

Расписание сеансов будет обновляться на сайте www.cinema.moscow и на сайте www.tatler.ru.

В течение всего проекта посещать сеансы фильмов-номинантов смогут не только владельцы клубных карт кинотеатра «Москва», но и все ценители кино. Все гости смогут приобрести разовый поход в кино по специальной цене билета кинотеатра «Москва» - 1500 рублей.

Перед премьерой гости попробовали коктейль-сет от компании Beluga.

Фильмы Недель «Оскара» 2018: «Леди Берд» (англ. Lady Bird), «Секретное досье» (англ. The Post), «Призрачная нить» (англ. Phantom Thread), «Форма воды» (англ. The Shape of Water), «Темные времена» (англ. Darkest Hour), «Большая игра» (англ. Molly’s Game), «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (англ. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri), «Прочь» (англ. Get Out), «Тоня против всех» (англ. I, Tonya), «Проект «Флорида» (англ. The Florida Project).

Открытие посетили: Анна Седокова, Андрей Фомин, Елизавета Пескова, Янина Студилина, Екатерина Шпица, Марианна Максимовская, Марина Ким, Олег Газманов и многие другие.