Иляна Эрднеева назначена главным редактором GLAMOUR


07 февраля 2018

Conde Nast объявляет о назначении Иляны Эрднеевой главным редактором Glamour Россия. Она заменит Машу Федорову, которая приняла предложение стать главным редактором VOGUE Россия.

Иляна Эрднеева родилась в Элисте, республика Калмыкия, ей 27 лет. Закончила факультет журналистики МГУ. Учась на журфаке, работала на сайте glamour.ru, после полугодовой стажировки ушла писать диплом, вернулась в 2013 году редактором отдела культуры. Через полгода стала редактором отдела моды, еще через год – старшим редактором отдела моды Glamour и шеф редактором Glamour Style Book - издания для поколения Instagram и Street Style.

Маша Федорова, главный редактор VOGUE: «Иляна редактор, педантичный в вопросах стиля. Ее острый ум, образованность, знание современной культуры и истории, страсть к моде, театру и музыке всегда помогали мне в выборе героев и тем для журнала. Glamour во многом сформировал ее вкус. Начав читать его с детства, она поступила на филфак и хотела работать именно в нашей редакции. Я верю, что с приходом Иляны мы увидим и новое поколение читателей и приятно удивим тех, кто с Glamour уже более 14-ти лет»

Анита Гиговская, президент Condé Nast Россия: «Иляна Эрднеева молодой энергичный редактор, знает и читает Glamour с ранней юности, и прекрасно понимает интересы аудитории миллениалов. Под менторством Маши Иляна быстро выросла профессионально, и ее свежий взгляд пойдет журналу очень на пользу. Здорово, что мы растим таланты внутри своей команды. До конца 2018 года Маша продолжит курировать журнал как редакционный директор. Мы так ценим все, что Маша сделала в Glamour, что нам нелегко так сразу ее отпустить».