Премьера фильма «ВАН ГОГ. С любовью, Винсент» при поддержке Harper's Bazaar


26 октября 2017

28 октября в концертном зале Барвиха Luxury Village при поддержке журнала Harper's Bazaar состоится официальная российская премьера фильма «ВАН  ГОГ. С любовью, Винсент».
 
Это первый в мире полностью нарисованный масляными красками на холсте анимационный полнометражный фильм. Команда из 112 художников из 20 стран мира создавала каждый из 62450 кадров масляными красками на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог.
В основу сюжета «ВАН ГОГ. С любовью, Винсент» легли более, чем 800 писем Ван Гога своему брату Тео.
 
Продюсер и режиссер картины – обладатель Оскара - Хью Велчман (Hugh Welchman), получивший статуэтку за короткометражный анимационный фильм «Петя И Волк» (2008) на музыку Сергея Прокофьева. Музыку к фильму написал известнейший в мире кино композитор -  Клинт Мэнсэлл (Clint Mansell), автор саундреков к таким фильмам, как «Реквием по мечте» (Д. Арановски), «Черный лебедь», «Ной» и мн. др.
 
Актеры, воплотившие на экране образы тех, кто близко общался с Ван Гогом в последние годы его жизни — Сирша Ронан (премия «Оскар» за фильм «Искупление»), Джером Флинн («Игры престолов»), Холли Эрл («Дракула: Темный принц»), Эйдан Тернер («Хобит»), Хэлен Макрори («007: Координаты Скайфолл») и Дуглас БУТ («Переживая за Боя», «Большие надежды»). Главные роли фильма для российского проката озвучили актеры Константин Хабенский, Максим Матвеев и Ирина Горбачева.