Джустин Беллавита назначена главным редактором Vogue International


09 августа 2017

Беллавита будет работать под началом президента Condé Nast International Вольфганга Блау и приступит к своим обязанностям в октябре.

Джустин Беллавита назначена главным редактором международной редакции Vogue. Позиция создана впервые. Новость объявил Джонатан Ньюхаус, председатель совета директоров и генеральный директор Condé Nast International.

«Джустин Беллавита имеет огромный опыт, она талантливый профессионал с творческим подходом в работе. Она является экспертом высшего класса в сфере цифровой фэшн-журналистики и идеально подходит на роль лидера нашей новой команды Vogue, которая занимается разработкой централизованного цифрового контента», – отметил Ньюхаус.

«Я невероятно рада вернуться к работе в Vogue. Это редкая возможность для любого журналиста, и я с нетерпением жду начала сотрудничества с командами Vogue по всему миру. Для меня честь внести свой вклад в укрепление успеха Vogue сегодня и в будущем», – добавила Беллавита.

Джустин живет в Лондоне. Она будет руководить новой международной редакцией Vogue, которая занимается созданием высококлассного цифрового контента, освещающего все аспекты международной моды. Беллавита будет работать под началом президента Condé Nast International Вольфганга Блау и приступит к своим обязанностям в октябре.

В международную команду Vogue входят редакторы, корреспонденты, авторы интерактивного контента и видео, специалисты по соцмедиа и развитию аудитории, а также специальная группа в Snapchat. Редакция координирует совместные проекты и международные репортажи для подразделений Vogue в Азии, Европе и Латинской Америке.

Ранее Беллавита была диджитал-редактором в итальянском Vogue под руководством легендарного главного редактора Франки Соццани. За первый год работы Беллавита удвоила количество уникальных посетителей сайта, а в дальнейшем запустила нынешнюю версию сайта Vogue.it. В настоящий момент она является редактором популярнейшего сайта VanityFair.it и руководит интеграцией сайта с редакцией печатной версии издания, а также присутствием журнала в соцмедиа, производством брендированного контента и партнерством с другими СМИ. Беллавита также работала в качестве автора новостных и специальных репортажей в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Париже.

«Джустин с самого начала впечатлила нас своим стилем руководства, международным опытом в цифровой журналистике и глубоким знанием бренда Vogue», – добавил Вольфганг Блау.