Condé Nast International запускает Vogue Poland в сотрудничестве с Visteria


28 июня 2017

В 2018 году свет увидит польская версия журнала Vogue.

Польское издание Vogue начнет выходить в первом полугодии 2018 года в печатном и онлайн-формате. 23-я по счету версия журнала будет публиковаться в рамках лицензионного соглашения с компанией Visteria. Главным редактором назначен Филип Ниденталь.

Ниденталь имеет большой опыт в польской издательской индустрии. Он работал исполнительным редактором отдела моды в польском Harper’s Bazaar, главным редактором журнала о путешествиях Podróże, занимал ведущие редакторские должности в крупных польских журналах Twój Styl и Viva и работал над запуском польского Esquire.

В качестве колумниста к изданию присоединится польская модель и актриса, героиня нескольких обложек Vogue Малгоша Бела. Бела пользуется большим уважением в мире моды и успела поработать с ведущими редакторами, фотографами, дизайнерами и стилистами в индустрии. Ее точка зрения и опыт в качестве модного инсайдера очень важны для журнала.

«Польша как рынок сейчас процветает, там чувствуется огромный интерес ко всему эксклюзивному. Это естественная среда для Vogue», – прокомментировал Ньюхаус.

«В Польше существует большой спрос на журналы, которые вдохновляют женщин, а также оказывают поддержку в продвижении польских деятелей культуры, моды и искусства на международной арене, – отметила Кася Калчек, председатель и основатель компании Visteria. – Я горжусь тем, что мне представилась возможность участвовать в запуске Vogue в Польше. Мы будем учитывать потребности и ожидания наших амбициозных читателей, вдохновлять их своими материалами. Охват журнала несравним с любым другим польским изданием».

Президент по развитию новых рынков и редакционный директор Brand Development Condé Nast International Карина Добротворская добавила: «Мы рады сотрудничать с Касей Калчек. Она умна, эрудирована и преисполнена энтузиазма. Она полна решимости изменить модную и культурную индустрию в стране. Мы верим в увлеченность и перспективы новой команды Vogue, которая объединит с одном издании креативность и вкус к роскоши».

Vogue уже публикуется в США, Великобритании, Франции, Италии, Германии, Испании, России, Японии, Китае, Тайване, Мексике и Латинской Америке, Южной Корее, Бразилии, Австралии, Португалии, Индии, Турции, Таиланде, Нидерландах, Украине и на Ближнем Востоке.