Весенний фестиваль «Дизайн-Cубботник» журнала Seasons of Life


18 апреля 2017

Новое пространство фестиваля – «Хлебозавод». Фестиваль «Дизайн-Субботник» соберет на своей площадке молодые и «по-весеннему» свежие творческие московские проекты. Основная тема фестиваля – «Молодо-зелено»!

В программе фестиваля – музыкальные выступления, спектакли студентов театральных институтов и кинопоказы. Для зоны маркета свои лучшие продукты готовят дизайн-студии, мастерские, и новые гастрономические проекты. Посетители смогут поучаствовать в создании арт-интсалляции при содействии приглашённых дизайнеров и иллюстраторов.

Всех участников «Дизайн-Субботника» объединит традиционный слоган Seasons of Life «Мы любим жизнь» и такие принципы, как красота, доброта, человечность, живые эмоции, обязательное общение и участие гостей в программе фестиваля.

О ПЛОЩАДКЕ:

«Хлебозавод» – новый творческий квартал, где располагаются шоу-румы, мастерские, эвент-площадки, кафе и офисы компаний-представителей креативных индустрий. Фестиваль «Дизайн-Субботник»  одним из первых откроет новое пространство на карте Mосквы и покажет его возможности и архитектурные достопримечательности эпохи авангарда.

O ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

ДИЗАЙН – молодые дизайнеры и иллюстраторы помогут «обжить» пространство «Хлебозавода» и раскрасить стены зданий и каменный забор. Cоздание картин будет проходить в режиме «реального времени».

ТЕАТР – в большом ангаре на территории «Хлебозавода» пройдут спектакли самых талантливых студентов театральных ВУЗов и их знаменитых педагогов. Среди участников - курс Дмитрия Брусникина (Школа-студия МХАТ), курс Игоря Золотовицкого (Школа-студия МХАТ), выпусники ВГИКа (студия “Велосипел”), курс Марины Швыдкой и Нины Дворжецкой (Щукинское училище), курс Константина Райкина (театральная школа Константина Райкина) и другие.

МУЗЫКА –

20 мая,  19:00 – Премьера! Даша Шульц и ее новый альбом «Балерина», работу над которым она и ее музыканты заканчивают в настоящий момент. Ее дебютный альбом портал Сolta назвал — «Нежной, воздушной и чрезвычайно настоящей пластинкой, в которую невозможно не влюбиться».

21 мая, 19:00 – Группа «Со мною вот что». Группа «делает как бы ретро-музыку, но не каверы, а стилизации. Это похоже на советскую музыку 50-70-х, но не настоящую, а придуманную. Саундтрек к никогда не существовавшей беззаботной жизни без проблем».

ЕДА – в специальной зоне будут представлены самые интересные молодые гастрономические проекты Москвы. На «Дизайн-Субботнике» будут организованы поп-ап рестораны, созданные в результате совместной работы известных шеф-поваров и гостей фестиваля. Эксперты в лице кулинаров и производителей расскажут о собственном бизнесе. Также предусмотрена специальная хлебная зона, где будет продаваться свежевыпеченный хлеб.

ДЕТИ – на огороде можно будет посадить ростки цветов и овощей, сделать ботанические шляпы из бумаги, поучаствовать в мастер-классах и сыграть в спектаклях!

А также весенний ДИЗАЙН-МАРКЕТ и новые интересные магазины и студии, которые уже открылись на “Xлебозаводе”.

ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНТАКТЫ:

20-21 мая, 2017 г., фестиваль «Дизайн-Субботник» журнала Seasons of life

Адрес: «ХЛЕБОЗАВОД №9», ул. Новодмитровская, д. 1

с 12:00 до 22:00

Купить билеты: https://seasons-project.timepad.ru/event/476693/ , также билеты можно будет купить на месте в дни фестиваля.

http://seasons-project.ru/festivals/seasons-festivals/design-subbotnik

https://www.facebook.com/events/1762279694087202/

https://vk.com/designsubbotnik2017