Недели «Оскара» при поддержке GQ


15 февраля 2017

13 февраля в кинотеатре «Москва» при поддержке журнала GQ, радиостанции Business FM и радио Chocolate 98FM состоялось торжественное открытие недель «Оскара» 2017. Открывала проект российская премьера картины «Лев» режиссера Гарта Дэвиса. Сценарий был разработан Люком Дейвисом на основе автобиографии Сару Бриерли «Долгая дорога домой». 

Главные роли в фильме исполнили Дев Патель, Руни Мара, Николь Кидман и другие. Фильм номинирован на премию Академии кинематографических искусств и наук в шести категориях: «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль второго плана» (Дев Патель), «Лучшая женская роль второго плана» (Николь Кидман), «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая работа оператора», «Лучший саундтрек».  

Недели «Оскара» 2017 пройдут с 14 по 27 февраля. В течение этих дней зрители смогут увидеть фильмы-номинанты, вошедшие в short-list предстоящей самой престижной мировой кинопремии на специальных условиях и на языке оригинала. В программу показа этого года войдут как блокбастеры, которые уже были в прокате в России, так и предстоящие премьеры, релиз которых только запланирован на 2017 год. 

Расписание сеансов будет обновляться на сайте www.cinema.moscow, на сайте www.gq.ru и в эфире Business FM и радио Chocolate 98FM.  

В течение всего проекта посещать сеансы фильмов-номинантов смогут не только владельцы клубных карт кинотеатра «Москва», но и все ценители кино. Все гости смогут приобрести разовый поход в кино по специальной цене билета кинотеатра «Москва» – 1500 рублей.  

Фильмы недель «Оскара» 2017: «Лунный свет» (англ. Moonlight),  «Джеки» (англ. Jackie), «Молчание» (англ. Silence),  «Ла-Ла Ленд» (англ. La La Land), «Под покровом ночи», «По соображениям совести» (англ. Hacksaw Ridge), «Прибы́тие» (англ. Arrival), «Она» (фр. Elle), «Любой ценой» (Hell or High Water), «Капитан Фантастик» (англ. Captain Fantastic). 

Открытие посетили: Валерия и Иосиф Пригожин,  Татьяна и Виктор Дробыш, Маруся Зыкова, Илья Бачурин, Игорь Чапурин, Маша Миногарова, Наталья Рудова, Мурад и Наталья Османн, Изета Гаджиева, Ирина Чайковская и многие другие.