Новое назначение в Bauer Media Group


11 января 2017

Bauer Media Group сообщает, что с 11 января к обязанностям издательского директора приступает Ольга Нижегородцева. Ранее Ольга работала в издательском доме Родионова, где занимала позицию директора по маркетингу и PR. До этого, на протяжении 5 лет руководила дирекцией семейных журналов в издательском доме «Бурда» в качестве издателя.

В сферу ее ответственности в ИД «Бурда» входило управление группой из 10 журналов, среди которых «Добрые советы», «Мой ребенок», «Люблю готовить», «Лиза Гороскоп», «Домашний доктор» и другие проекты. В компетенции Ольги Нижегородцевой находился менеджмент редакционных, финансовых, маркетинговых и производственных процессов, необходимых для повышения прибыльности каждого издания, а также менеджмент процессов продажи рекламы, распространения, стратегического планирования и запуска новых проектов.

Ольга с отличием окончила Московский гуманитарный педагогический институт по специальности лингвистика и иностранные языки, а также аспирантуру факультета германского языкознания, журналистики и периодической печати.

В Bauer Media Ольга займет должность издательского директора и будет отвечать за развитие портфолио издательского дома.

«На рынке не так много специалистов, которые могли бы усилить команду Bauer Media. Ольга, безусловно, одна из них. Добро пожаловать!», - говорит генеральный директор Bauer Media Алексей Иванов.